Рецензия на книгу Прыжок в неизвестное от anastasia_roja

написала рецензию14 сентября 2016 20:30

#Х1_1курс

Необычные приключения необычного человека, оказавшегося в самый обычный день в очень необычных ситуациях.

Люблю я такие книги. Непонятные, мутные, с гротескными героями. Всё, что происходит в произведении, нереально. Но оно несёт в себе такой глубокий смысл, что только и остаётся восхищаться автором.

Первое знакомство с героем, и вердикт - он странный. Новые встречи, ситуации, и мысль - с ним случилась трагедия. Затем - он сумасшедший. И только после того как открылась вся ситуация, понимаешь - он неудачник.

Если смотреть на книгу поверхностно, то она очень смешная. Так весело и любопытно наблюдать за похождениями героя и за его выкрутасами.
Но если взглянуть на проблему, о которой говорит автор, то смеяться не очень-то и хочется. Первое, что я увидела в книге - как многое находится в руках человека, как многое зависит от нас самих. Второе - как часто мы сами себя связываем по рукам и ногам. Выдумываем, надумываем, додумываем, усложняем и лишаемся.

Я книгу советую. особенно тем, кто любит в книгах искать смысли за абсурдным сюжетом.

@lerochka14 сентября 2016 21:50

И что мы не прочитали в начале курса эту книгу? Можно было сделать такую рекламу книге!)
Я теперь хочу прочитать еще одну книгу у автора, Страшный суд, кажется, называется. Судя по отзывам она еще лучше этой книги. Да и вообще любопытно с автором продолжить знакомство

@lerochka 14 сентября 2016
Никогда не слышала об этой книге. Никогда не слышала о данном авторе. Да вообще, выбрала книгу пальцем в небо, и то этот палец был не ...Читать далее
@rainier Настя 18 марта 2021
#полуночный_экспресс (книга написана австрийским писателем или действие происходит в Австрии) Этот небольшой роман позиционируется как детектив, "изобилующий мелкими психологическими наблюдениями и трагикомическими ситуациями", но кто ...Читать далее
@reznor Персей 17 февраля 2023
Чего ещё можно ждать от книги с таким экстремальным названием? С такой неоднозначной и малопонятной обложкой? С такой размытой и путанной аннотацией? Мне казалось, я ...Читать далее