Рецензия на книгу Любит музыку, любит танцевать от raccoon

написала рецензию13 октября 2016 18:14

#Муз1_5курс

Мне было интересно. Нет, даже не так. Мне было увлекательно. "Любит музыку..." интригует, заставляет ломать голову, а то, что она ещё и от нескольких лиц сразу рассказывается просто ух какая находка! Не каждый начинает детектив с отдельной добротной главы от лица убийцы, которого предстоит всю книгу искать. Однако с этим связаны и первые "звоночки" того, что в книге не все так гладко : слишком большое количество героев. И под словом слишком я понимаю СЛИШКОМ(извините, вырвалось, оно само). Их начинаешь хоть как-то различать лишь после половины книги. Некоторые при этом не так уж и толкают повествование, а некоторые и вовсе не нужны. Я понимаю, что так автор старается увеличить количество подозреваемых, но реализовать это можно и другим способом; найдя реально весомые причины подозревать, а не просто замыливание глаз парочкой лишних образов.

Отсюда и проблема книги №2 : предсказуемость. Все понятно после 75% книги (у любителей жанра может даже раньше). Предсказуемые действия, предсказуемый убийца, предсказуемый финал и сладенькие любовные линии. Фи. Смотреть тошно. Никаких тебе "вау", никаких тебе "автор, ты рехнулся?". Ничего. Абсолютно. Тишина и шаблон, он которого не отходят ни на шаг.

Что спасло "Любит музыку...", так это харизматичный маньяк и парочка вставок про танцы. Девушки показались тупенькими, мужчины амебными.

В общем, если не страшитесь клише и глупости большей половины состава, да ещё того, что в начале будите вечно перелистывать страницы назад, чтобы понять, где какой герой и что он говорил раньше, добро пожаловать.

Валюшка (@dpakoshka)14 октября 2016 13:09

Третий экзамен сдан. Ура! Все успели, все сдано в срок) и даже книги вроде не совсем плохими оказались)

Весенний Трунь (@_kodomo_)14 октября 2016 13:17

Раньше девушкам нравились рыцари, а теперь - харизматичные маньяки))

Waxsell (@raccoon)14 октября 2016 14:46

@dpakoshka, хотелось больше прочитать, но учеба лишний раз вздохнуть не дает(
@_kodomo_, они в большинстве книг никакие, а тут такой бодренький и сумасшедший) Просто душка!

Соня Кантор (@skantor)14 октября 2016 15:12

Ух, хорошо, что я не взяла ее все-таки. Чувствую, что плевалась бы немного) Но рада, что тебе она в целом понравилась)

Waxsell (@raccoon)14 октября 2016 16:56

@SKantor, Плевалась? По поводу?
Ну она чуть выше среднего. Маньяк и танцы вытянули. Если бы не они - была бы оценка в разы ниже

Соня Кантор (@skantor)14 октября 2016 17:17

@raccoon, из твоей рецензии кажется, что был бы даже не один повод.. и тупые девушки, и предсказуемость и обилие клише. Лучше уж Ремарка за это время успеть)

Waxsell (@raccoon)14 октября 2016 17:28

@SKantor, так никто тебя не заставляет именно к Академии читать) Можно оставить и на потом

Соня Кантор (@skantor)14 октября 2016 17:34

@raccoon, так когда потом наступит?) Я ж уже на программирование записалась) Значит ещё на полгода все расписано) а там я и забуду про нее)

Waxsell (@raccoon)14 октября 2016 17:57

@SKantor, не дразни( Я хочу на все 3 сразу, но не могу даже 1 позволить себе(

Оксана (@oksanamore)14 октября 2016 18:05

Я тоже путалась среди такого количества героев и перелистывала страницы... В начале вообще непонятно было, для чего тот или иной персонаж присутствует в сюжете)

Waxsell (@raccoon)14 октября 2016 18:21

@oksanamore, я в девушках ещё как-то разобралась, а в парнях до конца книги путалась:D

Соня Кантор (@skantor)14 октября 2016 18:35

@raccoon, я тоже хочу на все 3, но знаю, что не потяну тогда допы, а это обидно. Поэтому остановлюсь на одном) А на остальные буду смотреть и пускать слюни на списки, не даром ведь "хорошо там где нас нет")

Waxsell (@raccoon)15 октября 2016 10:18

@SKantor, я тут вчера набег на книги в хотелке совершила, так что скучать без Академии не придется)

Соня Кантор (@skantor)15 октября 2016 10:58

@raccoon, а списки новые смотрела уже? Нашла что-нибудь интересное?

Waxsell (@raccoon)15 октября 2016 11:44

@SKantor, 1/9 сандалового дерева прочитала)

Соня Кантор (@skantor)15 октября 2016 11:57

@raccoon, о, да ты меня обогнала) я пока только выбираю)

Waxsell (@raccoon)15 октября 2016 14:34

@SKantor, пары слишком скучные были)

Соня Кантор (@skantor)15 октября 2016 14:42

@raccoon, и несколько часов разницы) пока я проснулась, другие уже все списки изучили)

Waxsell (@raccoon)15 октября 2016 16:12

@SKantor, я только через 4 часа после публикации их увидела( С утра вот так вот не обновляешь новости и остаешься с носом( А так я бы уже и половину мб прочитала)

@tania_sevidova 5 декабря 2013
Стоит ли искать себе пару в газетных объявлениях? Ведь за милым описанием привлекательного и доброго молодого человека может скрываться сексуальный маньяк-убийца, который уже совершил не ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 2 января 2016
#Иск1_2курс Тема роковой женщины немало освещена в мировой литературе, но что может быть более роковым, чем косвенно сподвигнуть обыкновенного, вроде бы, мужчину превратиться в сексуального ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 12 января 2016
Предложенная аннотация мне кажется совсем неверной. Это не «психологический детектив» вовсе, и от «сексуального маньяка-убийцы» остался только «маньяк-убийца». Но даже несмотря на то, что я ...Читать далее