Рецензия на книгу Зов кукушки от val_ness

написала рецензию25 мая 2014 19:29

Как же надоело постоянно слышать в сторону этой книги: "Ждала от Роулинг большего." Если бы не раскрылось, что книгу написала Роулинг, то не было бы столько умников и постоянного сравнения с Гарри Поттером. Все бы проходили мимо дебюта малоизвестного Роберта Гэлбрейта. Теперь собственно о прочитанном.

Мне эта книга очень понравилось. Затягивающая история, интересные персонажи и Лондон, как прекрасен Лондон. Очень сильно мне понравился Корморан со всей своей громоздкостью и не типичной внешностью он действительно поглощает воображение. И конечно нельзя не упомянуть Робин - находчивая и необыкновенно умная девушка, которой так не хватало старому ветерану Страйку, ведь правда, как настоящий детектив без настоящего помощника?

Книга написано свежо и с юмором. Иногда я смеялась над фразами героев и повторяла их снова и снова. Читается и правда очень легко не заметите, как за один присест прочитаете половину книги. Сюжет не дает расслабится, держит интригу до последних страниц, как и положено.

Думаю, дебют Роберта удался на славу. Браво! Теперь с нетерпением жду новой истории о Корморане и Робин.

@nastya_grau 18 февраля 2014
Уважаемый Роберт Гэлбрейт, я знаю, что "Шелкопряд" выйдет только 19 июня, но, может, Вы как-нибудь ускорите процесс? У меня только пара страниц эпилога осталась...И мне ...Читать далее
@ida_frei Ева_h 16 апреля 2014
Очень надеялась, что эта книга будет такой же захватывающей и интересной, как и "Гарри Поттер" когда-то. Но разочарование было полнейшим... Суть детектива как жанра грубо ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 19 мая 2014
Крайне не согласна с рецензией ниже. Я же не могу ничего плохого сказать об этой книге. Но надо отдать должное, читается очень легко. Я даже ...Читать далее