Рецензия на книгу Изысканный труп от Tatuys

написала рецензию4 ноября 2016 10:21

Порой, когда слишком часто ешь сладкое, хочется кардинально противоположного. Вот так и у меня – последние полгода, ударившись в подростковые романы и развив реальный нечитоз (наконец, я поняла, что это такое), я решила выйти из этой ситуации кардинальным способом. И, знаете, мне понравилось.
Что вы увидите в этой книге? Очень много сношений гомосексуалистов, разговоры о половых органах, подробное описание убийств и пыток, СПИД в конце концов.
Беря книгу в руки и не особо вчитываясь в аннотацию, я ожидала какого-то стандартного детективного романа, где, возможно, будет убийцы что-то вроде Бонни и Клайда только в гомосексуальном мире, какой-то брутальный сыщик, что ищет их, жестокие преступления, за которыми обязательно идет наказание преступников. В некотором роде я оказалась права, за исключением детектива.
Джей и Эндрю. Два извращенца и убийцы гомосексуалисты которых как магнитом тянуло друг к другу. С самого начала мы видим, как судьба притягивает их для свершения правосудия, но не перед людьми с их никчёмными законами. Для таких людей, что искренне любят каждого убитого и истерзанного ими «мальчика», которые довели своё дело до некого ритуального действия судьба приготовила нечто иное.
Что примечательно, на протяжении всей истории мы находимся возле убийц, мы становимся ими и так же как и они думаем, чувствуем, любим. Но в конце, когда ты уже свыкся со своей ролью и с жадностью читаешь каждую строку в предвкушении что же будет дальше, писатель безжалостно перебрасывает тебя в тело жертвы и заставляет тебя почувствовать весь спектр боли, который чувствует он, а ещё появляется надежда, что вот, возможно, именно на нём все остановится и убийцы получат по заслугам, а парень останется жить. Но нет, и этого не произошло.
Понимаю, моя рецензия не менее странная чем сама книга, но сейчас, сразу же после её прочтения я не могу более внятно выразить весь спектр эмоций и чувств, вызванных этой книгой. А может, это и к лучшему.

#Бойцовский_клуб (Книга, написанная женщиной от лица мужчины)
#Х1_3курс

Медведь (@anastasia_roja)6 ноября 2016 21:10

А мне книга прям очень-очень понравилась. Такая прям "Ух!")))

Экзамен №1!

@tatuys6 ноября 2016 23:58

@anastasia_roja, а что больше всего понравилось?))

Медведь (@anastasia_roja)7 ноября 2016 20:47

@Tatuys, вообще всё, какая книга натуральная, насколько она мерзкая и откровенная. Я люблю такие отвратительные книги, когда ты всё по-настоящему ощущаешь.

@lerochka7 ноября 2016 21:13

Бррррр

@tatuys7 ноября 2016 23:53

@anastasia_roja, порой, этого действительно не хватает)

Медведь (@anastasia_roja)8 ноября 2016 10:12

@Tatuys, помню мне было стыдно читать эту книгу в транспорте, подозревая, что кто-то может увидеть, что читает такая милая, скромная девушка))))
А ещё было смешно закрывать книгу и идти работать с детьми, танцевать с ними всяких утят, цыплят и прочих мимишностей)))

@tatuys8 ноября 2016 10:21

@anastasia_roja, я Слава Богу читала дома)) но тоже всегда напрягалась когда муж проходил мимо))) он вообще не очень воспринимает гомосексуализм, а если узнает о моем неподдельном интересе к нему...)))

Медведь (@anastasia_roja)8 ноября 2016 10:42

@Tatuys, было бы страшней, если бы муж этим интересовался))))

@tatuys8 ноября 2016 10:58

@anastasia_roja, ахаха, в точку)))))

@andyhunter Елизавета Кравцова 27 июня 2014
Книга цепляет с первых строчек. Сперва мы читаем от первого лица, Эндрю Комптона, маньяка - некрофила. Вживаемся в его чувства и эмоции. В дальнейшем герой ...Читать далее
@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 17 июля 2015
Предупреждение: ярым противникам геев не стоит читать даже рецензии на эту книгу) Открывая книгу с названием "Изысканный труп", я ожидала... не знаю, чего я ожидала, ...Читать далее
@karaku Ася 25 июля 2015
Строго 21+ (!!!) Я ненавижу и люблю эту книгу одинаково сильно. Это лучшее произведение из мною прочитанных, коих было немало. Однако, я призываю вас не ...Читать далее