Рецензия на книгу Дневник памяти от Kissangel

написала рецензию6 ноября 2016 17:28

Удивительная история любви между главными героями. О такой любви мечтает каждый, но не каждый находит.
Эта книга уносит в свой волшебный и удивительный мир, непохожий ни на кого. Главный герой Ной любил свою жену с подросткового возраста и как бы земля его не носила, и не смотря на войну, его любовь осталась к ней чистой и красивой. Он так и не смог забыть свою возлюбленную. Прошло 14 лет с последней их встречи, но их чувства остались такими же сильными и неизменными.
Несмотря на то, что Элля была помолвлена, она все равно выбрала Ноя. Она все равно осталась верна своему прекрасному и неповторимому чувству. Читая эту книгу ты представляешь удивительную пару, которая несмотря ни на время, расстояния все равно любят друг друга и единственное их желание остаться вместе на всю жизнь. Что и произошло.
Книга ведется как воспоминания пожилого человека о своей жене, которая из-за болезни почти его не помнит. И читая как воспоминания, так и настоящее время, чувствуешь великую силу любви это человека к другому. Именно поэтому книга затягивает и не отпускает до самых последних страниц.
Прочитав эту книгу, я почувствовало великую силу любви, и самое удивительное в этой любви, то что она смогла пройти столько невзгод и осталось такой же сильный и неизменной. И в этом есть чудо. Великое чудо на земле!

@katunia159 Екатерина Белевцева 9 декабря 2013
Книга описывает головокружительную юношескую любовь. Молодой человек влюбляется и добивается прекрасной Элли, хотя она и относиться к высшему обществу его это не останавливает. И пренебрегая ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 26 мая 2014
Так сложилось, что именно "Дневник памяти" стал для меня проводником в творчество Николаса Спаркса и пока остается лучшей из написанных им книг. Атмосферой прониклась почти ...Читать далее
@rina_gart Ирина 23 июля 2014
Эта история стала для меня родной, как только я впервые увидела одноимённый фильм. Мне хотелось пересматривать его снова и снова, как "Титаник")). Если классифицировать все ...Читать далее