Рецензия на книгу Шаги по стеклу от swetlanka

написала рецензию7 ноября 2016 2:59

Эта книга состоит из трёх историй, совсем разных и оставляющие после себя совсем разные чувства, и читаются они с разным настроением. Такое ощущение, что писали три разных автора.

Первая история не вызывает особого интереса. Парень рассказывает о своих чувствах к некой девушки, ничего необычного. История как миллион других историй о любви.

Вторая уже интереснее. С самого начала Бэнкс даёт понять читателю, что главный герой - парень с психическими отклонениями. Он помешан на теории заговора и микроволновых излучениях. И вроде он думает, что все специально сговорились против него, но в то же время иногда он слишком наивен.

Третья история меня покорила, вот это как раз то, ради чего мне хотелось дочитать эту книгу. Двое стариков играют в различные  игры, что бы выбраться. Это просто потрясающий сюжет. Однако её итог меня расстроил, он оказался самым смазанным и непонятным из всех. А вот развязка первой наоборот поразила больше всего. Вторая - пожалуй самая ожидаемая.

Книга оставила после себя совершено разнообразный букет эмоций.
Я вряд ли порекомендую её кому-нибудь из знакомых.
Но в то же время сама, возможно, когда-нибудь перечитаю, чтобы глубже и со временем иначе осознать некоторые моменты.

#И2_3курс

@skantor Гера 3 ноября 2016
После первого знакомства с Бенксом всего недели две назад, я решила, что просто обязана познакомиться с ним поближе. И тут, на мое счастье, обнаружила в ...Читать далее
@raccoon Немезида 14 ноября 2016
Если верить аннотации, это второй роман Бэнкса, и, говоря откровенно, для второй книги он очень даже хорошо получился, да и Иэн замахнулся на весьма сложную ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 14 апреля 2017
Книга, в сюжете которой переплетаются три разные истории. Вроде как они связаны, во всяком случае, кое-какие узелочки разглядеть можно, но то ли я была слепой ...Читать далее