Рецензия на книгу Дневник памяти от kategivenup

написала рецензию24 ноября 2016 15:45

Ну что сказать, обычно, просто, незамысловато.
Если честно, перел прочтением книги я ожидала намного большего, так как наслушалась десятки восторженных отзывов о том, как тронула людей эта книга и как они рыдали в финале.
Что ж, написана она просто, читается буквально за один вечер. Да и язык прост, даже иногда слишком. История, конечно, трагична, но с середины книги сомневаешься, что такое вообще может быть. Как спустя столько лет люди не разлюбили друг друга, ведь они не виделись, не общались и фактически ничего не знали друг о друге.
Самой интересной для меня частью книги оказалась последняя глава. Но одновременно она меня и расстроила, так как хотелось больше, узнать подробности про детей, как же Элли и Ной проживали свои первые годы. Но, увы, книга закончилась слишком быстро. Но я ни в коем разе не говорю, что книга плоха, она просто обычная.
Тронуло? Нет.
Было интересно? По большей части да.
Стоит ли читать всем? Ну только если хотите отдохнуть и не сильно загружать свой мозг

@katunia159 Екатерина Белевцева 9 декабря 2013
Книга описывает головокружительную юношескую любовь. Молодой человек влюбляется и добивается прекрасной Элли, хотя она и относиться к высшему обществу его это не останавливает. И пренебрегая ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 26 мая 2014
Так сложилось, что именно "Дневник памяти" стал для меня проводником в творчество Николаса Спаркса и пока остается лучшей из написанных им книг. Атмосферой прониклась почти ...Читать далее
@rina_gart Ирина 23 июля 2014
Эта история стала для меня родной, как только я впервые увидела одноимённый фильм. Мне хотелось пересматривать его снова и снова, как "Титаник")). Если классифицировать все ...Читать далее