Рецензия на книгу Бегущая по волнам от bedova1999

написала рецензию14 декабря 2016 21:21

Я начинала читать, как всегда, не имея ни малейшего понимания, о чем будет книга. Так мне интереснее. Так я узнаю историю без «подготовки» и ничего от нее не ожидаю. И так приятнее поражаться всей красоте истории. Так произошло и в данном случае.
Поначалу было сложно понимать прочитанные предложения. Но, чем больше я читала, тем легче было понять те простые и глубокие мысли, заложенные в таких с первого взгляда сложных словах.
Наш герой, Томас Гарвей, играя в карты с друзьями слышит загадочное «Бегущая по волнам». Сам не свой от этого потрясшего его события Гарвей отправляется в ночную прогулку по городу. И в порту он видит корабль названный «Бегущая по волнам». Наш герой решает , что во чтобы то ни стало должен отправится на этом корабле в плавание. Так и начинаются все его приключения.
Мне в книга показала такую мысль: не всегда яркие чувства - есть любовь истинная. Иногда это только лишь увлечение, пусть и сильное, но оно пройдет. Истинная же любовь проходит через дружбу, через ненужные отношения с ненужными любдьми, через понимание, что человека лучше этого нет, так рождаются нежные чувства, и только потом из всего этого рождается самая сильная любовь.
Магия и волшебство «Бегущей по волнам» Грина наполнили время чтения легкостью и отвлекали меня от всего вокруг, оставляя после приятное послевкусие.
Прекрасная и легкая история, наполненная сказкой человеческой мечты - вот что я могу сказать об этом произведении.

#ВиМ1_4курс

Анчи (@kleo)14 декабря 2016 23:16

Второй хороший отзыв, не даром данная книга у меня в хотелках))
Последний экзамен сдан)

@anestez1a Анастасия 28 августа 2014
Бегущая по волнам... Загадка... Фрези Грант. Девушка-вымысел, легенда, а быть может далёкая реальность, окутывающая нас своей пеленой. Далёкая звезда, чарующая своею неизвестностью, звезда, притронувшись раз ...Читать далее
@dashak2001 Дарья Кирилина 20 марта 2015
Сначала мне было немного трудно читать эту книги, чтобы избежать непонимания, приходилось перечитывать несколько раз. Таким образом я прочитала первую часть, но потом стала все ...Читать далее
@sandra_ler Александра Коваль 11 августа 2016
Произведение оставило теплый след в моём разуме и душе. С первых строк затянуло в круговорот событий вокруг главного персонажа. Вместе с ним пережив разочарования и ...Читать далее