Рецензия на книгу Суть доказательств от AprilDay

написала рецензию14 декабря 2016 22:22

На школьных собраниях учителя всегда найдут повод пройтись по отпетым двоечникам и отметить примерных отличников. Тихие уверенные середнячки - на них просто не остается времени, им достается мимолетное "остальные более-менее справляются, на этом наше собрание закончено". А ведь такие надежные "хорошисты" составляют основную массу, с ними, некапризными, учителям проще всего работать...

И вот книжка - крепенький добротный середнячок, и мне очень трудно что-то о ней сказать. Хорошо легко читается, интересно, довольно увлекательно. Герои приятные, проработанные. Мне симпатичны были и Марино, и Кей Скарпетта, и второстепенные персонажи. Единственное, не поверила в преображение Марка Джеймса, но в сущности, это чуть ли не единственный минус.

По сути это убедительный триллер. Странные угрозы преследуют симпатичную Берилл, которая еще и писательница, но пишет только под псевдонимами и всеми силами избегает публичности. Так угрожают ей из-за ее творчества или она просто неудачно попалась на глаза психопату и он увидел в ней идеальную жертву?

Кей Скарпетта - судмедэксперт. Она нереально эрудированная. Сколько же всего надо знать при такой профессии! Работа ее описана потрясающе, конечно, если не читать во время еды. Вообще, она представлялась мне как Мора Айлс из известного сериала, разве что посерьезнее.

Мой вывод в целом по автору: с удовольствием еще раз встречусь с ее добротными работами, если только на горизонте не будет маячить что-то более яркое, хоть со знаком минус, хоть со знаком плюс. Но вообще, такие среднего уровня романы приятно брать в руки, когда хочется отдохнуть.

#Пр1_1курс

Соня Кантор (@skantor)14 декабря 2016 22:30

Ура ура ура шестой доп! Ты наша рекордсменка) Надеюсь и на втором курсе ты завалишь факультет допами))

@irina-green Зелёная Тьма 26 ноября 2016
Вам нравятся жестокие убийства? А хладнокровные убийцы, совершающие такие преступления? Я, честно говоря, этим пресытилась, но в этой книге есть то, что мне нравиться - ...Читать далее
@karterina11 Juliya Vargas 8 декабря 2016
Обычно выбирая для себя новые произведения неизвестных мне писателей, я чаще всего имею к ним весьма предвзятое отношение, особенно детективных. Это как подбирать новых друзей, ...Читать далее