Рецензия на книгу Последняя песня от trinick

написала рецензию15 декабря 2016 0:43

#Кр1_4курс Обмани меня

О книге можно сказать - Спаркс в своем репертуаре. Если вы любите мягкую и нежную любовную прозу, любите упиваться романтическими грезами, то наверное лучше Спаркса вам никто не поможет!=) Эта не первая книга, которую я читаю у этого автора, но определенно не самая лучшая.

Одно лето и одна история о любви, страданиях, ссорах и примирениях с родителями и конечно об одной девушке "ни такой как все". На этом наверное закончу пересказывать сюжет=).
Книга конечно поднимает много душевных тем и переживаний молодых людей, много метаний, разочарований и стремлений обрести себя. Но как-то все очень просто и очевидно...нет перчику никакого...совсем. Да, местами душещипательно и слезовыжимательно. Да, местами мило до ломоты в зубах...но так банально. Мне кажется Спаркс рассчитывал на юную аудиторию и старался описать историю так, чтобы именно подросткам было интересно, но вот более прожженным читателям, мне кажется, история будет уже до боли знакомой и далеко не новой. Один плюс у книги есть несомненно - это то, как прописаны персонажи. Вот тут правда можно восхищаться, характеры своим персонажам Николас Спаркс раздавать умеет! И грани добавит и раскроет где надо, и где надо утаит какую-нибудь черточку до нужного момента. Ну не зря же он добился признания в сентиментальной и романтической прозе.

Книгу посоветую подросткам, любителям романтического жанра и конечно тем, кто страдает от хандры и хочет немного летнего тепла!=)

@liliyaiml Лілія Литвин 13 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Эта книга действительно о любви. Конечно, в ней есть молодая девушка, Ронни, которая случайно встречает парня Уилла и, естественно, влюбляется в него. Как и ...Читать далее
@tessa_tails Tessa Tails 17 июня 2016
Начну, пожалуй, с того, что я не смотрела экранизацию данной книги, но собираюсь посмотреть в ближайшем будущем. Объясню почему. Сюжет книги весьма банальный - лето, ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 23 июня 2016
#доза_допинга С большим сожалением для себя, но я вынуждена признать, что эта книга Спаркса очень слабая. И не только в сравнении с его собственными книгами, ...Читать далее