Рецензия на книгу Что я делала, пока вы рожали детей от ElenaCookie

написала рецензию26 января 2017 8:27

Никогда. Никогда нельзя смотреть на обложку!

Конечно, меня привлекла не сама обложка, а надпись снизу "От автора сценария "Как я встретил вашу маму". Мне нравится этот ситком, и я ждала чего-то похожего (по настроению) от книги. Но, скорее всего я прочитала чей-то личный дневник, а не искрометное комедийное произведение.

Героиня получилась очень скомканной - думаю тут сказалось то, что это автобиография. Она себе противоречит - не хочет одиночества, но при этом бежит от всех своих отношений. Еще и попутно "обвиняя" подруг в их замужествах. Думаю, она бы мне совсем не понравилась, если бы не ее работа - сценарист. Путешествия давали ей массу вдохновения и новых эмоций.

Кристин Ньюман невероятно повезло с родителями и друзьями. Советы родителей, которые приводились в книге, оказались очень полезными. А ее неунывающие подруги - находка для такой смелой путешественницы.

В книге много того, что мне понравилось - читать про страны, людей, традиции и обычаи глазами туристки было очень захватывающе. К тому же, автор дает много полезных советов, которые могут пригодиться в путешествии.

Но если говорить об общем впечатлении - оно не совсем положительное.

Книга, на мой взгляд очень "американская" и мне была не близка. Плюс к этому - возраст читателя. Возможно, прочтя ее в возрасте Кристин, она бы понравилась мне больше, и я разобралась в некоторых аспектах поступков и решений героини.

#БК_2017 (Книжная новинка 2016-2017).
#конкурс_новинок2

@alyonaivanishko28 января 2017 11:06

Я думаю, дело тут не в возрасте, а именно в понимании внутренних противоречий героини. Мне книга зашла именно поэтому, иначе моя рецензия очень вероятно, была бы похожа на вашу))

@pretty_smile 14 сентября 2016
Как это обычно бывает повелась на броское название этой книги, ну а дальше понеслось! Можно даже сказать, что Кристин Ньюман своим произведением сделала мои выходные. ...Читать далее
@alyonaivanishko 6 января 2017
Начну с чистосердечного: это не мой формат книги, и я не представляю, как ещё я могла добраться до "совета cosmopolitan", если бы мне её не ...Читать далее
@daniloan Kitken 31 августа 2017
Люби так, как будто тебя скоро депортируют. (с) Эта цитата как нельзя лучше характеризует суть книги, в которой автор популярных американских ситкомов делится воспоминаниями о ...Читать далее