Рецензия на книгу Осиная Фабрика от KRIO

написал рецензию2 февраля 2017 10:28

Книга похожа на разбитое зеркало. С каждой главой вы находите новый осколок и лишь после последней страницы вы получаете последний элемент. Понравится ли отражение, которое вы увидите на треснувшей поверхности?

Это первая книга автора, которую перевели на русский язык. Как же легко нам преподносят отвратительные вещи. Детали убийств и мелкие подробности содеянного. Это выглядит так обыденно, что даже не подкопаешься. Тяга героя к разрушению, которая наполняет его сладостным восторгом. Одновременный трепет и сочувствие к нему. В книге умещаются столь чуждые вещи, что не понимаешь как такое можно было написать, но все равно продолжаешь перелистывать страницу за страницей.

Почему некоторые двери не стоит открывать? Почему герой делает то, что делает? Картинка складывается лишь после прочтения последних страниц. Это готовый сценарий к фильму, который очень уж хотелось бы посмотреть.

Waxsell (@raccoon)2 февраля 2017 11:54

У него почти все книги такие, за это я его и люблю) Многие истории отвратительны, но то, как они поданы, заслуживает уважения

@nastya_mereshko Анастасия Мерешко 20 марта 2014
Вполне интересная книга . Правда, надо мирится с некоторой жестокостью и негуманным поведением главного героя. На первый взгляд, сюжет простоват, но развязка - это нечто! ...Читать далее
@amarie Машиш 22 мая 2014
«Осиная фабрика» Иэна Бэнкса. Наша история с этой книженцией началась гораздо раньше, чем может показаться даже мне самой. Сколько дней, месяцев я проходила мимо книжного ...Читать далее
@ourse Урсула 19 июня 2014
#передайдругому "Осиная Фабрика", преподнесенная мне многочисленными рецензентами, как нечто тяжёлое и омерзительное, на деле была проглочена буквально за ночь и оставила после себя очень теплое, ...Читать далее