Рецензия на книгу 11/22/63 от zablutshaya

написала рецензию5 марта 2017 9:18

Очень долго не хотела читать эту книгу, думая, что интересного может быть в убийстве Кеннеди, оказывается может. Во время прочтения появлялось множество вопросов как все было и кто действующие лица, поэтому без посещения интернета никак не обошлось. Мне нравится Кинг за его особый подход к написанию романов, он может очень долгое время копаться и изучать множество материалов, чтобы все выглядело максимально приближено, так было с Под Куполом, так же и здесь.
Хоть главная цель в истории Джейка и была спасти президента, мне было интереснее наблюдать за его жизнью в прошлом - Дерри и Джоди. А после Дерри еще и появилось желание прочесть Оно. Самым ярким в книге были отношения Джорджа и Сейди, просто буря эмоций. Сейди - потрясающая сильная девушка и за их отношения и судьбу я искренне переживала... Что же касается Освальда, всей слежкой за ним и какие-то политические описания, то местами просто было скучновато, но это скорее из-за того, что мне просто подобные темы неинтересны. За это малюсенький минус.
В целом я получила большое удовольствие от прочтения и все-таки рада, что взяла ее в руки.

А вот от одноименного сериала я не пришла в особый восторг, но он тоже получился довольно интересный, хотя в начале как-то не понравился.

#БК_2017 (3. Книга-толстушка)
#кингожрицы

@ildar 11 октября 2013
Главный герой «11/22/63» - обычный среднестатистический учитель по имени Джейк Эппинг, обнаруживший в обычном американском кафе временную дыру в 1958 год. Герой принимает решение отправиться ...Читать далее
@ekaterina 16 декабря 2013
Стивен Кинг не перестаёт удивлять! Занесла книгу в список любимых. Джейк Эппинг один из тех персонажей, качествами которого можно восхищаться снова, и снова. Развитие событий ...Читать далее
@evgeniy_bilan 23 декабря 2013
Когда появилась информация, что Стивен Кинг выпускает новую книгу, то все удивились. Ибо Кинг прослыл Королем Ужаса , но никак не фантастом, пищущим о путешествии ...Читать далее