Рецензия на книгу Синяки на душе от Asyaa

написала рецензию14 апреля 2017 9:46

#Мед1_2курс (Травматология)
Эта книга шла безумно сложно. Оглядываясь назад, я понимаю, что выбрала ее по нескольким причинам:
1. Я знакома с автором.
2. Я хотела прочитать что-то про любовь и одиночество, ведь название «синяки на душе» прямо кричит о том, что книга о каком-то разочаровании.
И сейчас я не знаю, оценивание данной книги связано с обманутыми ожиданиями или тем, что она действительно тяжела, скучна и неискренна.

Начну с того, что повествование делится на две части. Это сюжетная линия главных героев, постоянно прерывающаяся собственными размышлениями автора. Справедливо замечу, что именно личные переживания автора действительно цепляли и заставляли меня читать книгу, заставляли задуматься и вникнуть в саму историю.
Что касается героев, то периодически я теряла нить их жизни, что само по себе портило общее впечатление. В целом, всё было странно и как-то завуалировано, очень сложно до конца осознать, а действительно ли герой поступил так или это просто мысли вслух.
Тем не менее, читать не советую, я не думаю, что эта книга может оставить какой-то след, хотя это, безусловно, мое личное мнение.

Гера (@skantor)14 апреля 2017 10:02

Вот и у меня такие же ощущения от книги, только для меня это было первое знакомство. И я тоже переодически теряла главных героев и нить их жизни. Вот теперь мне интересн, у Саган все книги такие, или это одна такая неудачная.

Катя (@katzhol)14 апреля 2017 10:15

@SKantor, у Саган не все книги такие, по крайней мере на мой взгляд. Просто эта книга категорически не подходит для знакомства с автором.

Asya L (@asyaa)15 апреля 2017 0:00

@SKantor, мне пока попалась только эта не очень удачная

@moymay Яна 26 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 #И1_3курс Это не совсем обычная книга о не совсем обычном брате и сестре. Но говорить, что тут два главных героя, будет неправильно. Будет точнее, ...Читать далее
@natasha88 Наталья Майорова 14 июня 2015
Противоречивое чувство от книги. Роман "отягощен" справедливыми в общем-то размышлениями автора о смерти, литературе, о взаимоотношениях мужчины и женщины и рассуждениями о её писательской судьбе. ...Читать далее
@eseshka Елена 2 декабря 2015
"Синяки на душе" - не самое вдохновенное произведение Франсуазы лично для меня, но не спорю, что оно может понравится кому-то ещё. В романе мы знакомимся, ...Читать далее