Рецензия на книгу Гарри Поттер и Тайная комната от Dashkevich_

написала рецензию3 мая 2017 19:52

Данная книга, является второй частью из серии увлекательных, я бы даже сказала завораживающих историй о мальчике, который выжил, о Гарри Поттере.

В этой части, мы впервые сталкиваемся с удивительнейшими существами того мира. Существами олицетворяющими добро и зло в чистом виде. С фениксом Фоуксом и гигантским змеем Василиском. И именно эта часть позволяет нам всё глубже погрузиться в мир волшебного и загадочного. А также, помогает лучше понять ТУ вселенную! Вселенную Гарри и его друзей. Вселенную Волан-де-Морта и его приспешников.

Кстати, о Гарриных друзьях... Эта книга даёт нам возможность увидеть, как живёт среднестатистическая многодетная семья волшебников. В данном случае, как живёт семейство его друга Рона, семейство Уизли.

Само произведение "Гарри Поттер и тайная комната" держит в напряжении от начала до самого конца. Но при всём при этом читается легко, буквально на одном дыхании.

#флешмоб_ГП

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
После того, как я впервые познакомилась с волшебным миром Гарри Поттера, я поняла, что обязательно присоединюсь к толпам поклонников этой замечательной франшизы. Одной из моих ...Читать далее
@alinna0707 Алина Виноградова 9 декабря 2013
Гарри Поттер и тайная комната это вторая книга из цикла о Гарри Поттере. Главным героям на этот момент по 12 лет. Книга еще детская, если ...Читать далее
@emma_lyna Инна Британ 16 декабря 2013
«Прислушайтесь. Вы слышите? Стены умеют слышать. Надо только идти на голос». «Гарри Поттер и тайная комната» - это вторая книга Дж. К. Роулинг про юного ...Читать далее