Рецензия на книгу Гончие Лилит от alexandria

написала рецензию23 мая 2017 14:10

К этой книге у меня сложилось двоякое отношение. Одна ее часть мне очень понравилась, вторая же заставляла позевывать. Поэтому, я просто разберу ее по своим положительным и отрицательным впечатлениям.

С самых первых страниц сюжет прочно схватил меня всеми своими щупальцами и не отпускал примерно до середины истории. Оторваться было практически невозможно.

Первая половина “Гончих Лилит” – это мир роскоши, тайн, порока и адреналина. Я симпатизировала Скай, не знала, как относиться к Лилит, гадала над настоящей работой клиники и пыталась понять, относится эта книга к жанру мистики или нет. Серьезно, все эти религиозные отсылки могут запутать еще как.

Когда автор раскрыла тайную работу Лилит, книга стала еще интереснее. Я была в настоящем восторге, настолько оригинальной показалась мне идея и ее воплощение. Такого я раньше точно не читала, а потому произведение стало для меня настоящей находкой. Пока в истории не появилась романтическая линия и сюжет плавно не скатился в мыльно-триллерную оперу.

Вот на мой взгляд, вся эта любовная линия и испортила всю историю, ибо она была банальной. На фоне прекрасного нетривиального сюжета вылезло вот это. То, чем пестрят истории той же Пенелопы Дуглас. Но бог с ней, первое время все равно читать было интересно, так как я не знала, к чему в итоге приведет нас Кристина Старк, ведь до этого сюжетные линии меня ни разу не разочаровывали. Но чем дальше – тем хуже. Мне было настолько неинтересно читать про все эти душевные терзания/любовные метания, что даже интрига не могла удержать меня. И если первую половину книги я прочла за один вечер, то вторую растянула на несколько дней.

Думаю, вам понравится история, если вы любите необычный сюжет и запутанные отношения. Но если первое заставило меня пищать от восторга, то второго я уже начиталась ранее.

@nastasia_a Настя 4 февраля 2017
#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017 ) Не понимаю, почему последнее время появилась привычка проводить параллели с уже раннее прочитанными (но не всегда написанными) книгами. И ...Читать далее
@lerochka 17 мая 2018
Не поверите, что заставило написать рецензию! Я уже как-то разучилась, если честно, их писать. Но тут такое дело… Хочется так выговорится об этой книге. С ...Читать далее
@alisaaismontas Юлия Лазарева 25 августа 2018
Смутное чувство от прочтения этой книги. В ней есть как положительные стороны, так и отрицательные. И только из-за моего смешанного чувства, я села писать эту ...Читать далее