Рецензия на книгу Гончие Лилит от lerochka

написала рецензию17 мая 2018 21:08

Не поверите, что заставило написать рецензию!

Я уже как-то разучилась, если честно, их писать. Но тут такое дело… Хочется так выговорится об этой книге. С тем умыслом, чтобы память очистить)) Дело в том что у Кристины Старк я прочитала две другие её книги Крылья и Стигмалион. Они не то, чтобы Вау, но увлекли и понравились. Вполне достойные книги! И я люблю порой почитать такие незатейливые современные романы из жанра yuong adult. И на волне интереса к книгам автора взялась за «Гончие Лилит». И это было что-то! Советую вот всем прочитать, чтобы знать на что способна фантазию людей))) Не хочу никоим образом никого обидеть, но такой ахинеи я давно не читала. И причём с каждым поворотом всё больше и больше ожидалось бреда. Я первый раз читала книгу ради такого интереса – узнать какой бредовый поворот автор еще смогла выдумать. И им не было конца и края! Я так бы бросила читать книгу, но две предыдущие были же интересными. И я так надеялась на то, что автор вытянет хотя бы к концу этот сюжет. Но, увы и ах!

Я что-то даже не знаю, что еще сказать. Можно было бы пройтись по сюжету или высказать своё мнение о главной героине. Но не хочется опять никого оскорблять. Даже вымышленных героев. О, вспомнила. Есть такая фишка у Старк в с своих романах писать отрывки текса из песен. Зашла, к примеру, героиня в гости к подруге, а у той по радио песня играет. И эта песня, прям в тему настроения или жизни нашей героини. И эта героиня зависает от песни на несколько абзацев. Текст песни прилагается само собой. И вот в первых двух книгах я как-то не особо замечала. А тут прям так подбешивать стало. И кстати, стала замечать подобное во многих современных любовных романах. Что за дурной тон пошёл?))

В общем, удачи автору. Хоть и разочаровала.
Надеюсь, завтра уже не вспомню об этой книге

#БК_2018
14. Книга о любви

Катя (@rina_rot)17 мая 2018 21:15

Надейся!))
А ну-ка, берись снова за рецензии!

Катерина (@nightka)17 мая 2018 21:41

Вау, а эта книга у меня в хотелках) вот ты вроде призываешь прочесть, в желание отпало после рецензии, раз там бред такой)
А насчет песен - автор полный текст песни пишет??

@lerochka17 мая 2018 21:52

@rina_rot, я подумаю))

@nightka, попробуй прочитать первые 50 стр. Понравится - продолжишь. Я уже на 10 стр решила, что бред)) Ну не совсем полный, но больше 4 строчек песни. И песен много)

Ni (@ninelya)17 мая 2018 22:06

Я уже не помню в какой современной книге встречала прилагающиеся песни, но точно помню, что это тоже меня подбешивало))) и правда, почитать людям не дают, песни заставляют слушать :D

@psycho17 мая 2018 22:14

пиши чаще, Лера..а то без тебя невесело

Катя (@rina_rot)17 мая 2018 22:24

@psycho, поддерживаю!)

@lerochka18 мая 2018 5:53

@rina_rot, @psycho, да ладно вам. Почитала я тут вчера какие страсти на Ридли кипят, смеялась долго)

Катя (@rina_rot)18 мая 2018 7:07

@lerochka, а была бы ты, не было б страстей.
Или были бы сильнее)))

@neveroff18 мая 2018 11:43

между прочим отличный способ выкинуть из головы всякую чушь - записать мысли. Поддерживаю))

@lerochka, это называется когда не знаешь, что писать, а платят за количество знаков/страниц. Так и представляю внутренний монолог у автора: "Почему бы не найти подходящие по атмосфере песни и просто скопипастить текст перевода? Гениально, так и сделаю!"

@nastasia_a Настя 4 февраля 2017
#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017 ) Не понимаю, почему последнее время появилась привычка проводить параллели с уже раннее прочитанными (но не всегда написанными) книгами. И ...Читать далее
@alexandria Ria 23 мая 2017
К этой книге у меня сложилось двоякое отношение. Одна ее часть мне очень понравилась, вторая же заставляла позевывать. Поэтому, я просто разберу ее по своим ...Читать далее
@alisaaismontas Юлия Лазарева 25 августа 2018
Смутное чувство от прочтения этой книги. В ней есть как положительные стороны, так и отрицательные. И только из-за моего смешанного чувства, я села писать эту ...Читать далее