Кристина Старк

29 февраля 1984 г.
Крым

Писательница с мужем и двумя дочерьми живут в Ирландии в Дублине. Говорит по-английски, но пишет по-русски. Увлекается спортом, фитнесом и бодибилдингом. Очень любит животных и пристраивает порой бездомных. Кристина не сидит на месте и часто путешествует, жила в Праге, Каире. Муж писательницы часто бывает в африканских командировках. Так же Старк предпочитает проводить время с семьей.

Как и многие авторы Старк начинала с поэзии и маленьких рассказов. Первая книга Кристины «Крылья» вышла в ноябре 2015 года и разошлась большим тиражом. Сначала Старк создала группу, где начала выкладывать свое произведение, которое всё никак не могла довести до ума. По словам самой Кристины, она начала её писать ещё в 2011 году в Чехии. Потом продолжила в Каире (у мужа там был долгий проект), потом почти добралась до конца в Йоханнесбурге. Эта история не давала автору покоя, но не хватало усидчивости закончить начатое.

Моя вторая книга «Гончие Лилит» выходит в 2016 году. В электронном виде её уже прочитали тысячи людей и очень многие ждут её в бумаге!

Стигмалион
<p>Отношения - это скорее вторая кожа, которую к тебе пришьют по живому. И будут отдирать по живому, если они не сложатся.</p>
Добавила: ksenya_zzz
Стигмалион
<p>В жизни много прекрасных вещей, но прикосновение прекрасней всего.</p>
Добавила: ksenya_zzz
Гончие Лилит
<p>Если Лос-Анджелес – это кинодива с выбеленными локонами, Вегас – красивая азартная шлюха, Нью-Йорк – деловая львица, Хьюстон – сотрудница космического центра в круглых очках, Чикаго – предпринимательница с криминальным прошлым, то Бостон – это всего лишь пожилая, хорошо одетая лекторша, которая ездит на велосипеде и зачитывается средневековыми английскими романами</p>
Добавила: Eva_Dumont
Гончие Лилит
<p>Генетика – это на всю жизнь только для тех, кто боится плюнуть ей в лицо.</p>
Добавила: Eva_Dumont
Стигмалион
<p>"Это, конечно, сугубо моя проблема, и тебе, пожалуй, все равно, только я больше ни с кем не сплю. Потому что не хочу забыть твое прикосновение"<br />Теперь и мне знакомо это чувство.</p>
Долорес Макбрайд
Добавила: ulya.czilko

написала рецензию4 августа 2021 21:17
Аспид Кристина Старк

В аннотации к книге нам почти описывают современную историю Ромео и Джульетты, и вначале история действительно нам ее напоминает. Такое чувство, что ты уже все знаешь, что хочет сказать автор, но потом происходит резкий кульбит и Ромео с Джульеттой растворяются, выводя читателя на более интересную историю.

Конечно, в книге не все идеально и гладко, есть некоторые наивные моменты, и странные решения героев, но я могу сказать, что они особо не бесят, а если брать в расчет, что это литература из серии Yong Adult, я вообще ожидала худшего, так что была приятно удивлена. Книга читается очень легко, и я ее прочла буквально за одну ночь. Не знаю, чем именно автор меня зацепил, но ей явно удалось похитить мое внимание.

Если после аннотации вы ожидаете подробное описание о вражде кланов, то тут этого не будет, вынуждена вас разочаровать. Тут, скорее, о стереотипности мышления, о влиянии воспитания, чем о кровавых перестрелках. Тут нет избранных героев и героев, и именно этим история подкупает, она, словно отходит от канонов, стремясь доказать, что все мы люди, просто у некоторых проблемы с психикой, и их никто не научил с этим справляться, а наоборот поощрял. Понятно, что в истории все гипертрофированно для усиления эффекта, но это не выглядит надуманным.

В книге много критики фанатично-верующих мужчин (не самой религии). Хорошо показана опасность этой фанатичности, за которой могут скрываться настоящие садисты под маской праведности. Много размышлений и о самой религии и мне очень импонируют взгляды главной героини, настолько, что я не удержусь и поделюсь с вами некоторыми цитатами.

«В мире, в котором столько проблем: экология, войны, экстремизм, нищета, современное рабство – служить Господу – это какая-то несусветная блажь. Все равно, что размахивать кадилом на тонущем корабле вместо того, чтобы выносить воду и чинить пробоину»
И ведь действительно религия сейчас не служит просвещению как раньше, а организация красного креста и различные волонтеры делают для мира намного больше чем священники.

И еще одна цитата, и я честно от вас отстану:
«Хочешь по-настоящему служить Богу – тогда спаси его самое драгоценное создание: эту планету. Я бы написала это на входе в каждую церковь. Вместо пожертвований церкви иди дай денег тем, кто спасает животных или климат, или высаживает деревья, или очищает океан от пластика. Вот это будет истинное служение Богу. А подавая церкви, ты заботишься лишь о том, чтобы у священнослужителей были роскошные автомобили и красная рыба на столе»

Переходя с темы религии, поговорим о любовной линии сюжета, точнее вскользь ее упомянем. В любовной линии нет ничего особенного и, если честно, она местами глуповатая , и вот эта часть явно рассчитана на подростковый максимализм. Но, я думаю, эта книга все же не о любви и ей можно простить такой недостаток. Что действительно еще интересно читать, так это развитие главной героини. Она у автора абсолютно живая, ей бывает больно и страшно, она умеет делать переоценку ценностей и может разочаровываться. Она не идеал и это притягивает.

Напоследок скажу, что советую эту книгу подросткам, она учит не впадать в крайности, в первую очередь ценить себя и уходить от абьюзивных отношений, не романтизируя их, а я думаю – это ценные навыки.

#смерть (Евразия)

написала рецензию1 апреля 2021 20:21
Гончие ЛилитКристина Старк

#буклайв_работа (триллер/детектив в названии которого есть имя)
#буклайв_цель_жизни (книга жанра триллер)

Триллер для девочек.

Главная героиня Скай Полански - молодая неуверенная в себе девушка, с небольшим лишним весом, комплексами за внешность, загонами про парня, и прошлыми неурядицами в семье. Сейчас она живет одна, работает официанткой в кафе и пытается закоптить денег на учебу.
В общем, такая она обычная и типичная, но как то раз ей выпадает счастливый билет, а точнее в их кафе часто стала захаживать одна взрослая состоятельная женщина, которая в конце концов предложила Скай работу своей помощницы, в своей престижной клинике, в Америке. Естественно, с бесплатным переездом и проживанием там. После определенного жизненного толчка Скай соглашается, и как Золушка, но в современном варианте, окунается из обычной скромной жизни в роскошь и драйв. Вот не успела она оглянуться, как стала уже богатой красоткой, с холёной внешностью и необычной работой.
Все идёт прекрасно, пока Скай не влюбляется в одного парня, и не переходит дорогу своей начальнице.

Короче нам наврали в описании, на самом деле это любовный роман. По крайней мере, большая его часть. Любовные сопли, тут размазаны везде толстым слоем, так что если вы этого всего не любите, то готовьтесь. Скай эмоционально нестабильный человек, и крышу и неё сносит капитально.
Ещё я позабавилась с ситуации с оценками на книге, либо 10-8, либо 1-2. Честно скажу, прекрасно понимаю людей, кто поставил один балл, я сама на середине повествования готова была эта сделать. Дело в том, что автор намудрила с экшеном и тайнами (не забываем о толстом слое любовных соплей) и она настолько всего намудрила, что под конец с натяжкой связала все нити, в том числе и мотивационные. Поэтому центральная часть повествования получилась провальной, когда тайна с клиникой уже развилась и закончилась, а новой понятной мысли не появилось. Поэтому выглядело все так, будто персонажи просто сбрендили на пустом месте. Так или иначе, для меня главная героиня так и осталась недописанным персонажем, либо попросту дурой, тут уж с какой стороны взглянуть.

В итоге, ставлю книге средний балл, потому что быстро читается, и потому что первоначальная идея действительно что-то новенькое, как и сказала автор в послесловии. Я не против иногда купаться в посредственных любовных страданиях книжных героев, но тут чуть не утонула из-за полного дебилизма в середине книги.

написала рецензию23 марта 2021 14:56
Гончие ЛилитКристина Старк

#БК_2021 (Книга, выбранная генератором случайных книг)

Я искренне пыталась понять, чем эта книга может понравиться. Я пыталась найти в ней хоть крупицу здравого смысла, которым можно было бы объяснить все, в ней происходящее. Но как бы я ни пыталась, от этого шедевра я получила только бомбеж космического уровня и истерический смех каждые пять минут.

Я читала у этого же автора «Стигмалион» — и он мне понравился. Не помню, были ли там те же косяки, что и здесь, но там хотя бы не было подобного сюжетного бреда с подливкой из приторно-ванильной любовной линии.

Итак, Скай Полански — официантка в ирландском кафе. Считает себя серой, обычной, некрасивой, недостойной любви. Однажды к ней в кафе забредает рыжеволосая Лилит и предлагает ей необычную работу. Поломавшись чуток, и с хорошим таким пинком под зад Скай все-таки соглашается и едет в Америку. А работенка-то оказывается — соблазнять мужчин (известных, красивых, богатых), красть их сперму и продавать на ЭКО заказчицам. М-м-м. После нескольких месяцев работы Скай отправляют на отдых в ЮАР, где она встречает любовь всей своей жизни. Через четыре (ЧЕТЫРЕ!!!) дня они решают пожениться… Но Лилит не хочет отпускать свою верную прислужницу.

Пожалуй, единственный плюс для меня в этой книге — то, что она заканчивается, и обложка.

Перейдем к минусам. Ванили здесь столько, что ею можно захлебнуться. Крик души главной героини, которая явно пересмотрела драматических любовных фильмов, страдания на ровном месте, бесконечные мечты о любви и спокойной жизни сопровождают нас в каждой главе, в каждой строчке...

Главных героев зовут Скай и Оушэн. Что из этого следует? «Он мой океан, я его небо! Небо разбилось на тысячи кусочков! Я больше никогда не смогу смотреть на океан, потому что буду вспоминать этого говнюка!» И т. д.

Десятки страниц отведены только на тексты песен, которые слушает главная героиня. Почему бы нельзя было просто написать название песни? Читатель заинтересовался и послушал бы. Это мало того, что занимает много места, но еще и смешно выглядит. Так обычно пишут фанфики по песням. Там это иногда в тему, но не в книгах же.

Самое интересное — это сюжет. Первые 100 страниц шли бодрячком, основа сюжета никак не смущала. Но потом начались эти якобы шокирующие моменты, сюжетные повороты: убийства, сатанизм, демоны, сумасшествие… Ясное дело, что сама аннотация обещает, что с Лилит что-то не то, да и с парнем главной героини тоже. Но автор залезла в такие дебри, подняла из ничего столько ерунды, возможно по отдельности адекватной, но вместе — каша полная, что под конец этому не хочется верить. Хочется просто дочитать и забыть.

Я искренне не понимаю, как такое можно было вообще пустить в печать. В серии «онлайн-бестселлер» есть действительно хорошие вещи, но это — это экстраординарно, но совсем не хорошо. Да простят меня все, кому эта книга нравится.

написала рецензию11 июля 2019 20:06
Гончие ЛилитКристина Старк

Всем любителям произведений Кристины Старк говорю "Не читайте мою рецензию. Проходите мимо. Книга мне не понравилась и сейчас я дальше буду развивать эту тему".

Честно сказать, это произведение ужасный шлак. Наверно, это звучит грубо и не вежливо по отношению к автору, но по другому я выразиться не могу. Нынче этика в литературе не модна. Всем подавай такие вот скандальные и грязные сюжеты. Они щелкаются как семечки, а потом также быстро забываются среди своих собратьев. Но ведь и сюжет не самое ужасное в этой книге. Даже такую казуистику можно подать красиво и талантливо, но в данном случае абсолютно все вызывает отторжение.

Стиль автора - прерывист и груб. В поведении героев отсутствует логика и здравомыслие. Все слишком упрощено и заужено в рамки третьесортного романа:
если героиня, то дурочка и истеричка;
если герой, то брутальный, богатый поганец;
если сюжет, то обязательно вульгарный и плоский;
не забудем перестрелки, погони, месть, обман и необоснованные обвинения во всех смертных грехах.

Все предсказуемо и уже не первой свежести. Раньше для меня худшей книгой серии был Двоедушник, теперь этот титул перешел к Гончим Лилит.

Подведу итог моих излияний: сюжет бредовый и попахивает тухлятинкой, герои - бестолковые букашки, барахтающиеся в этом вязком месиве из пошлых шуток с полным отсутствием обоснуя, триллер отсутствует на корню, потому что удержать атмосферу остросюжетного и захватывающего повествования автор не сумел. Для подростков книга наверно будет интересна, а вот если у вас есть чувство литературного стиля и вкуса - проходите мимо и не ведитесь на высокий средний бал и сплошь положительные рецензии.

А зачем читать эту серию, если там такие книги?

То есть вы намекаете на то, что у подростков нет вкуса к литературе, я правильно вас поняла? Тогда вам должна быть по вкусу эта книга, потому что вы мыслите по клише

написала рецензию30 мая 2020 16:18
СтигмалионКристина Старк

#кд_перевертыш

Совмещаю: задание (любовь-ненависть) + тема (женщина на обложке)

Человек нуждается в социуме. Кто бы что ни говорил, за редкими исключениями он нуждается в обществе, в любви, в дружбе, и, в конце концов, в прикосновениях. В дружеских похлопываниях по плечу, в пожатии рук, в умилительных «тяганиях» за щеки, в объятьях, ну и… так далее по списку.

А главная героиня, Долорес, лишена всего этого. У нее есть потрясающая заботливая семья, но у нее нет и никогда не будет ни друзей, с которыми она сможет почувствовать себя защищенной, ни мужа в обозримые сто лет жизни. Потому что у нее аллергия на людей — вернее, на человеческие прикосновения, на органические жидкости, которые способно человеческое тело выводить. А значит, она не может есть с кем-то из одной тарелки, хвататься за то же, за что хватались и другие. Чтобы обнять ее, родным приходится изловчаться, надевая несколько слоев одежды. О каких отношениях вообще может идти речь?

Однако есть один парень, Вильям. Они невзлюбили друг друга с первого взгляда, после одного несчастного случая, и еще долго ненавидели, пока им не пришлось снова столкнуться лицом в лицу, когда главная героиня поступает в университет (надо же ее рано или поздно выводить в люди). А там уже закрутилось, завертелось: ненависть, любовь, ссоры, издевательства, поддержка. Неожиданные повороты.

Местами хотелось глупо улыбаться, потому что, несмотря на всю “ванильность” этой истории, в ней есть что-то родное и близкое каждому человеку. Возможно, это боязнь действовать так, как тебе хочется, потому что ты знаешь, что только так будет лучше. А ты не можешь, потому что другим может быть плохо от этого.

А местами становилось несколько неловко от того, насколько главная героиня любит все переворачивать с ног на голову и драматизировать. Сразу заметно по ней, что она — мечтательница. Даже в моменты, когда инициатором беды становится она, она не извиняется, а продолжает вести себя так, будто она — это единственное, что может находиться в центре внимания.

Любовная линия развивается неспешно, поэтому и выглядит правдоподобно, даже если иногда герои кажутся неприятными. Красивые стихотворения прилагаются.

На странице представлена биография автора Кристина Старк, который родился 29.02.1984 в Крым. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристина Старк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристина Старк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Аспид , Крылья, Гончие Лилит. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристина Старк.