Рецензия на книгу Луна с неба от krolikbuu

написала рецензию21 июня 2017 20:47

#Хог1_1курс

Эта пронзительная история не оставит равнодушным никого из тех,кто захочет ее прочитать. Хотя даже не просто прочитать, а прожить, проникнуться и растрогаться до самых затаенных глубин души.

Обложка выбрана как нельзя точно. Ведь подобно маленькой лодке, маленькие брат и сестра в один миг были выброшены в бушующий океан жизни. Двое детей из небольшого городка отправляются в огромный Нью-Йорк на поиски дяди. Тут-то им придется столкнуться с разными личностями, хорошими и не очень, попасть не в одну переделку. Меня порадовало то, что все-таки мир не без добрых людей, ведь нашлись те, кому была неравнодушна судьба наших героев.

А теперь собственно о персонажах. Крыса очаровала меня с первых страниц. Эта десятилетняя девчушка владеет целой горой полезных навыков. Она знает несколько языков, легко умеет поддержать любой разговор ( из тех, про которых говоря, что у них "язык подвешенный" ), остается невозмутимой, что бы ни происходило. Она легко подстраивается под любую ситуацию и это не раз спасало их с братом.

Боб сначала казался трусливым, но потом стало ясно, что он рассудительный мальчик и трезво смотрит на жизнь. А еще безумно любит свою сестру и никогда не даст ее в обиду. Мне аж немножко завидно стало, что у меня нет такого замечательного брата.

Автор настолько все живо описал, что я будто фильм посмотрела. После прочтения осталась нотка грусти, а если книга вызывает эмоции, то она не может остаться незамеченной.

@alyonaivanishko22 июня 2017 17:36

Экзамен № 1 сдан!
Как я рада, что книга понравилась)) Я только никак не могу понять, это детская книга для взрослых? или это всё-таки взрослая книга, просто для детей?

@krolikbuu24 июня 2017 10:09

@alyonaivanishko, как по мне, так это книга о детях для взрослых)

@ariasetterfield Арина 5 июня 2016
Я редко ставлю книгам 10 звезд, но эта книга заставила меня это сделать и довела до слез своей концовкой. Я не спала всю ночь, чтобы ...Читать далее
@obliviate Diana Levina 17 ноября 2016
Если бы люди чаще смотрели на звёзды, они бы поняли, как велика Вселенная и как малы они сами, и тогда все их беды уже не ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 26 июня 2017
«Я для вас все сделаю, ребята. Даже луну с неба достану» Удивительная история. История дружбы, история братской любви, история детских приключений. Такая жизнеутверждающая и такая ...Читать далее