Рецензия на книгу Спаси меня от Elloissa

написала рецензию23 августа 2017 19:17

«Спаси меня» - это второй роман Гийома Мюссо, который мне посчастливилось прочитать. Это история про двух людей, чьи судьбы оказались тесно переплетены, про Сэма и Грейс. У каждого из них своя непростая история, и у каждого своя неповторимая роль. Оба они жители Нью-Йорка, оба видели смерть в лицо и оба нуждаются друг в друге.

Особое место в книге занимает их Любовь. Сэм влюблен в Жюльет ( и именно их история знакомства кажется по началу ведущей в книге), а Грейс нуждается в Марке (их история любви не менее интерсная, на мой взгляд, чем история Сэма и Жюльет). Сюжет начинает закручиваться после авиокатастрофы, да так лихо, что от книги оторваться просто невозможно. Обычно, находясь в отпуске, одну книгу я могу читать все две недели, но эту я прочитала за три дня – по ночам, в поездах, в автобусах, на паромах, я не могла остановиться.

И, как всегда, автор вплёл в повествование мистические элементы. Но вплёл их очень органично, без них книга бы не представляла такого интереса.

Особенно хотелось бы выделить цитаты в начале каждой главы. Они подобраны идеально и полностью отражают философскую часть произведения. В общем, советую всем, эта книга не мировой шедевр, но она может научить ходить по облакам и верить в свет в конце тунеля.

#ЭЭ1_3курс

Людмила (@liu)23 августа 2017 21:20

1-й экзамен сдан, с открытием сессии)
Очень душевно вышло, и это так здорово - читать в дорогах!) И видимо, книга очень подошла к дорожному настроению. Как проходит путешествие? (у меня так и не получилось вырваться в эти сроки в Литву, откладывается пока).

Даша Моцкене (@elloissa)25 августа 2017 20:56

@liu, книга просто сама по себе хорошая, и в пути и в спокойствие)) а наше путешествие закончилось, вот сидим в самолёте, домой возвращаемся) придется искать другое место встречи!( Но в Вильнюс я влюбилась бесповоротно и окончательно)))

Людмила (@liu)26 августа 2017 14:15

@Elloissa, это замечательно, что путешествие удалось и ознаменовалось влюблённостью в город)))

@mariana Шальная Императрица 7 июля 2014
Жизнь и смерть ходят рядом, но ничего не знают друг о друге. — Эмиль Кроткий Вот уже третий день пытаюсь написать рецензию на эту книгу. ...Читать далее
@hector Рамзан Умаров 15 марта 2016
Наконец то прочитал! Эта книга давно стояла у меня тут в очереди, никак руки не доходили взять и прочитать. Но я взялся за нее и ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 31 августа 2017
#ЭЭ1_3курс #БК_2017 (7. Книга про какую-либо профессию). Часто с опаской отношусь к современным авторам, особенно пишущим в жанре любовных романов. Вот и тут не сразу ...Читать далее