Рецензия на книгу Чудесный доктор от beshenaia

написала рецензию28 августа 2017 10:22

#ВЧ_ЭЭ1_3

До чего же я люблю такие милые и добрые истории! А когда узнаёшь, что это не выдумка, а быль, на душе становится ещё светлее. Звание доктора – одно из самых важных и почётных в мире. Мало знать и уметь, нужно ещё и иметь особое призвание. Ведь по сути дела в обязанности доктора входит не только лечить тело, но и исцелять душу.
Именно таким целителем стал для одного семейства великий врач Пирогов. Он появился в их жизни в самый трудный момент. Пришёл, как луч надежды, чтобы осветить их печальное существование и подарить веру в лучшее, веру в людей. Может быть, именно эта вера изменила таким радикальным образом жизнь семьи. Пирогов не только вылечил маленькую девочку, своим примером ом показал, что значит быть человеком.
Всё-таки правы люди: случайная встреча – самая неслучайная вещь на свете.

Людмила (@liu)29 августа 2017 15:34

Только что вспомнила, что этот рассказ был в школьной программе и я какое-то короткое сочинение по нему писала. И про случайные встречи верно)

Светка Паршина (@beshenaia)29 августа 2017 19:32

@liu, я вообще Куприна люблю. Слог у него такой приятный, лёгкий. И видно, что писал о простом народе с любовью и уважением.

@moymay Яна 28 декабря 2015
Как говорит Куприн, это не выдуманная история. А от этого становится еще теплее на душе. Эта история не о Новогодних или Рождественских праздниках. Честно говоря, ...Читать далее
@akstkate Екатерина 16 мая 2016
#флешмоб_Медицинский «Чудесный доктор» достаточно короткая, но при этом глубокая и интересная книга, которая читается очень быстро и легко, буквально за 10 минут. Автор рассказывает о ...Читать далее
@chupacabra 24 декабря 2018
Прекрасная история, после которой хочется улыбаться и ждать новогодних праздников. Казалось бы вначале ты чувствуешь безысходность, боль от того, что все отвернулись, от того, что ...Читать далее