Рецензия на книгу Тихие слова любви от AnfiskaBaeva

написала рецензию27 сентября 2017 21:05

Наверное, меня сейчас закидают тапками, как обычно у нас это бывает с отрицательными рецензиями. Но я изначально планировала написать рецензию на эту книгу и не намеренна отказываться от затеи из-за того, что она мне не понравилась.

А ведь я была уверенна, что книга мне понравится, это же Сара Джио! И в последнее время я подсела на современные любовные романы, но… оказалось не на столько, в этой книге запредельная концентрация романтики. Такое чувство, будто Сара взяла бульварный киоск, выгребла из него все эти одноразовые женские романы в мягком переплете, выбрала из них наиболее часто повторяющиеся сюжеты и все их запихнула в свою книгу! Я понимаю, такое количество романтических линий обосновано сюжетной задумкой автора, главной героине нужно определить 6 типов любви и очевидно, она вынуждена искать их в своем окружении, но! Это ж сколько любви окружает одинокую несчастную девушку, от такого ее количества и у меня бы в глазах потемнело.

Суть романа очень проста - милая, но одинокая и от этого очень грустная цветочница Джейн узнает, что обладает чудесным даром – видеть истинную любовь! И получив задание за год разглядеть и описать 6 типов любви, она с легкостью их обнаруживает у своих друзей и родственников, фантастическое везение! Просто куда не плюнь везде страсти кипят, у всех безумная любовная любовь, такая, что прям искры из глаз. Не у всех, конечно, с хеппи-эндом, но эпичность событий просто зашкаливает, я бы на каждую любовную линию по отдельной книге выделила.

А еще, не знаю почему, видимо от того что сама я не мисс мира, меня бесило, что все, абсолютно все герои книги были невероятно, безумно, сногсшибательно, умопомрачительно красивы. Все! Даже случайные, мимо проходившие, эпизодические персонажи. В этом ее Сиэтле нормальные люди вообще есть?!

Короче, меня вся эта история по большей части раздражала, а впечатление после нее такое будто я в один присест умяла 5 кило сахарной ваты.

Пы. Сы. Перечитала написанное и поняла, что моя рецензия больше похожа на поток желчи какой-то недолюбленной старой девы. Делаю вывод – восторженным романтическим барышням книга пойдет, а вот скептически настроенным реалистам читать не стоит.
А мне, похоже, пора переключаться на другой жанр.

@loki27 сентября 2017 22:21

Да вроде никогл тапками не закидывают /

@ekaterin_a28 сентября 2017 6:22

Смотрю я на книги Джио, иногда хочется за них взяться, а потом вижу рецензии и как-то отпускает)) видимо и с этой книгой мне не по пути) по крайней мере 5 кило сладкой ваты для меня пока перебор)))

Michèle Mercier (@eva_dumont)28 сентября 2017 10:06

@ekaterin_a, Первая прочитанная книга Сары пойдет на ура, зато следующие будут все меньше вызывать удовольствие и все больше негодования, потому что они однообразны и чрезмерно романтичны.

Анфиска (@anfiskabaeva)28 сентября 2017 10:19

@Eva_Dumont, вы идеально описали мои впечатления от Сары Джио! Видимо продолжать ее читать не стоит.

@loki28 сентября 2017 10:47

@Eva_Dumont, у меня даже первая не пошла на ура. банальщина дикая

Michèle Mercier (@eva_dumont)28 сентября 2017 11:22

@loki, Я первую читала "Последняя камелия" и видимо моя любовь к уединенным английским поместьям взяла верх над чрезмерно сладким финалом и наивным повествованием. А вот "Ежевичная зима" совершенно не пошла.

@anfiskabaeva, главное не вестись на обложки. Ведь они такие коварные.

@yorkcempel Litram Snouden 21 мая 2017
У Джейн не простая судьба, она слишком рано лишилась матери и не верила в любовь, из-за того что в раннем возрасте ушёл её отец. Ей ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 17 октября 2017
Как же я не хотела знакомится с Сарой Джио, как же я не хотела читать современный любовный роман. Вообще, у меня сложилось некое впечатление, скорей ...Читать далее
@littlemermaid 17 октября 2017
Дочитываю книгу, а сама думаю: "Вот как сяду писать рецензию, вот как буду брюзжать. Оой, просто держись". И вот я дочитала таки книгу и меня ...Читать далее