Рецензия на книгу Пролетая над гнездом кукушки от kira

написал рецензию9 декабря 2013 18:36

Недавно прочитала книгу думаю, что этот шедевр действительно достоин внимания. Дочитав произведение до конца, меня переполняли разного рода эмоции, особенно те обстоятельства, которыми все завершилось.

Меня возмущали и раздражали поступки Патрика Макмерфи, я не понимала его. Но со временем убедилась, что Патрик попал в несправедливый колодец событий, из которого ему было тяжело выбраться. Он стал винить в происходящем всех окружающих людей, кроме самого себя, но он достоин сочувствия. Изначально он был самовлюбленным эгоистом, но потом судьба столкнула его с различными людьми, чья психика была неуравновешенна, и он открыл для них новый мир, даже находясь запертыми в таком учреждении.

Некоторые его поступки поражали меня до глубины души спонтанностью и тем, что тяжело было продумать ход событий на перед, автор удивлял меня постоянно.
Сюжет захватывает и уносит далеко от ощущения окружающей реальности. Мои восхищения от книги просто зашкаливают, было тяжело заставить себя оторваться от чтения.

Позже посмотрела фильм и сделала вывод, что снято не плохо, но эта книга - это маленький мир сумасшедших людей, который во всех красках преподносят читателю.

@juls221 Юлия 4 декабря 2013
«Пролетая над гнездом кукушки»… Книга-эмоция. Ее невозможно читать, в ней надо только жить! Ты всегда находишься рядом с героем книги, иногда возмущаешься его поступкам, иногда ...Читать далее
@terpsihora 9 декабря 2013
Книга, правда, оставляет неизгладимое впечатление. Хорошая иллюстрация к тому, как меняется мнение о человеке. Не все любят осознавать, что изначальное впечатление было не верным, но ...Читать далее
@mort Кейт Рейни 27 февраля 2014
Никогда бы не подумала,что про психиатрическую больницу можно так красиво писать,с юмором и некой магией.Все герои прекрасно прописаны.Ты будто проживаешь всю историю с ними,сидишь рядом ...Читать далее