Рецензия на книгу Кристина от vandal

написал рецензию11 января 2018 14:28

#БК_2018 (6. Книга про нестандартную любовь.)
#книжные_жирушки

«Кинга много не бывает» - подумал я, взявшись за очередную его книгу. Но каждая новая, для меня, работа Стивена становится средненькой. Может, почти все шедевры я уже прочитал или сам Кинг стал средненьким? Расстраивает меня все это, да и желания знакомиться с остальными книгами становится все меньше.

Был такой парень - Эрни Каннингейм – прыщавый ботан, слабак и неудачник, над которым потешалась вся школа. Если бы не наличие лучшего друга, то его и вовсе можно было бы считать изгоем(хотя, одно другому не мешает). Все меняется, когда он встречает ее – Кристину – совершенно убитый автомобиль, место которому на дне свалке. Все могло бы пойти по классическому сценарию, где Эрни, влюбленный в образ будущей красавицы, со страшным фанатизмом восстанавливает машину, вбухивая в нее силы, деньги и время, а потом покупал бы «в подарок» на день автомобилиста новый освежитель воздуха в виде елочки, катал бы девчонок ночному городу, ну и стал бы нормальным пацаном, если бы не одна проблемка – чувства взаимны.

Сама история банальна, предсказуема и проста, как пять копеек. Еще с первых глав понятно, как будет развиваться сюжет, в чем суть всей мистики и чем все закончится, но до самого конца меня мучил вопрос – как она стала такой? До сих пор интересно :D

Всю ситуацию спасают сами персонажи и их дальнейшее развитие взаимоотношений. Кинг отлично показал настоящую юношескую дружбу и начинающийся(хоть и уже довольно в позднем возрасте) извечный конфликт родителей и ребенка. Вот здесь автор не прогадал.

В целом, книга далеко не лучшая в творчестве Кинга, но и средней не назовешь. Что-то средненькое между ними :DD

Медведь (@anastasia_roja)13 января 2018 14:36

Я сейчас на середине и всё жду, когда начнётся убийственная движуха))

v v (@vandal)13 января 2018 18:00

@anastasia_roja, скоро уже все начнется)
Но чтоб жесть только ближе к концу будет(

@brainik Александр 11 сентября 2014
Эрни увидел ее случайно, проезжая мимо. Она покорила его сердце сразу, она изменила многое в нем после некоторого времени проведенного вместе. Ее звали Кристина, но ...Читать далее
@diachenko Таня 12 сентября 2014
Она не была молодой, красивой, модной или хотя бы ухоженной. Он не был глуп, просто ему не повезло с внешностью. И характером. Он был слишком ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 15 сентября 2014
Я первый раз услышала о "Кристине" в одной из серий популярного сериала "Сверхъестественное", и после этого решила прочитать книгу. Ну а что, любимые на то ...Читать далее