Рецензия на книгу Бессмертники от krolikbuu

написала рецензию28 апреля 2018 17:13

#Добро1_1курс

Наверное, каждый хоть раз задумывался, что было, если бы каждый человек имел возможность узнать дату своей смерти. Даст ли это знание пользу, умение ценить каждое прожитое мгновение или неизбежность того, что кончина не за горами сведет с ума?

Четверке юных Голдов как раз выпал такой волшебный шанс (или скорее проклятие?). Прослыхав, что где-то в городе остановилась гадалка, предсказывающая судьбу, Клара, Дэниэл, Саймон и Варя решили воспользоваться моментом. В то лето они были едины как никогда больше.

Время прошло, Голды взрослели, разбрелись кто куда, но тягостное знание нависало над каждым тяжким грузом. И каждым распорядился им по-своему: самый младший Саймон отчаянно любил свою жизнь и брал от нее все. Клара своими фокусами пыталась привнести каплю волшебства в этот мир. Дэниэл просто плыл по течению жизни , только в конце осознав неизбежность происходящего. Варя пыталась пойти против природы в поисках бессмертия. Кто-то смирился со словами гадалки, а кто-то старался переписать судьбу.

Я не заметила особо тесной родственной связи между Голдами. Годами они могли и не вспоминать друг о друге, собираясь вместе только на очередные похороны. Как будто я читала отдельные истории судеб разных людей.Это была грустная книга с изначально известным концом.

@ekaterin_a30 апреля 2018 0:33

Может быть, они отдалились друг от друга как раз из-за этого предсказания? Надо все же почитать и самой понять)

@lorantalassa Калейос 19 апреля 2018
Одиноко, грустно, трогательно – это все легко можно приписать истории двух братьев и двух сестер, которые и были друг у друга, но до последнего оставались ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 24 апреля 2018
#Добро1_1курс Изначально не задержалась на странице этой книги – название, обложка, аннотация про гадалку и жанр городского фэнтези убедили в том, что это очередной представитель ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 28 апреля 2018
#зло1_1курс #зло_не_дремлет Лет эдак 15 или даже 17 назад мне по руке погадал один парень. Времена были такие, куча фриков, готов и прочих субкультур. А ...Читать далее