Рецензия на книгу Милые кости от zablutshaya

написала рецензию13 мая 2018 12:58

С первых же страниц автор окунает нас в страшную трагедию, случившуюся в четырнадцатилетней Сюзи. Мне понравилось, что повествование ведется от этой девочки, которая после смерти продолжает наблюдать как за близкими людьми, так и за своим убийцей.
Немалое горе пришлось пережить семье и каждый пережил эти события по-своему. Кто-то стал сильнее, кто-то начал замыкаться в себе, а кто-то просто решил сбежать.
Первые страницы - описание убийства - просто страшно читать, настолько ярко все описано. Очень жалко было отца Сюзи, ведь он знал кто убийца и ничего не мог с этим поделать, а бабушка Линн вызывает уважение. Линдси просто потрясающая, очень рада как сложилась ее жизнь в дальнейшем.
Я надеялась, что в конце концов Сюзи подскажет где лежат ее останки, но увы, хотя ее внезапное появление меня удивило.
Мне очень понравилась эта книга, мне понравился стиль написание, ведь иначе это была обычная трагическая история, а глядя на все со стороны глазами Сюзи, удалось охватить много героев и узнать всю их подноготную и все мысли.

А вот фильм мне вообще не понравился. Что-то до книги, что после. Вроде и придраться не к чему, но снято хорошо, и актеры великолепные, но вот вообще не зашло. Особенно напрягал мир Сюзи, пони только не хватало туда.

#Добро1_1курс ("Они сошлись...")
#БК_2018 (10. Книга, написанная от лица ребёнка)

@val_ness Вэл 30 мая 2014
Хоть книга грустная и тяжелая от нее веет каким-то непонятным теплом и в ней что-то притягивающее. Восхитительный язык книги, втягивает в чтение с первых слов, ...Читать далее
@nevan Аня 30 мая 2014
"Меня звали Сюзи, фамилия — Сэлмон, что, между прочим, означает «лосось». Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет." ...Читать далее
@sunriselife 27 августа 2014
Книга наполнена необычайно большим и реалистичным спектром эмоций. От неясной веселящей интриги, которая чувствуется в начале книги, до безумно тяжелой и давящей грусти, когда в ...Читать далее