Рецензия на книгу Пролетая над гнездом кукушки от alyonaivanishko

написала рецензию14 мая 2018 23:45

Жил да был человек. У него не сложилась личная жизнь, он, система во плоти, решил контролировать пациентов и персонал в психиатрической больнице.

Жил да был человек. Его перевели из тюрьмы в психиатрическую больницу. Очень свободолюбивый он был, и он знал, что нужно научить пациентов наслаждаться жизнью наперекор системе. А система так просто не отступала, у неё была власть над свободолюбивым человеком, пусть и не абсолютная.

Жил да был пациент психиатрической больницы. И как-то раз пришёл к ним один свободолюбивый человек. Этот человек показал, как прекрасна жизнь, и как прекрасны люди, и как замечательно общаться с ними, не скрывая себя. И наш пациент преобразился, сбросил маску и открылся миру. Пациент понял, какого это быть человеком, его научили, и он оказался способным учеником...

Жили-были пациенты психиатрической больницы. Как вы думаете, много из них лишены там свободы НЕ добровольно?

Всегда Ваш,
Алён
#зло1_1курс

@chupacabra14 мая 2018 23:52

понравилось то, как ты преподнесла историю)
а я как-то читала книгу в рамках академии, но не смогла ничего написать тогда, тупо слов не подобрала, и она так и осталась у меня без отзыва

@alyonaivanishko14 мая 2018 23:55

@chupacabra, спасибо) я сама долго слова не могла подобрать, а потом решила, что просто перескажу так, как оно у меня осталось.. что-то из этого да получилось))

@neveroff15 мая 2018 0:05

я-я-я я знаю ответ на последний вопрос, можно я отвечу?))

Nyut Bary (@nyut)15 мая 2018 0:07

@neveroff, отвечай!

@alyonaivanishko15 мая 2018 0:14

@neveroff, ну конечно))

@neveroff15 мая 2018 0:46

@alyonaivanishko, @nyut, "Я знаю, что у вас сломалось" Автобус!")))

кстати, я понял, что не знаю точно сколько там было не добровольцев... Минимум двое, но там же еще было много овощей и буйных закрытых, про которых мы не знаем. Но основная часть, естественно, "не виноватая я, он сам пришел". Что и положено, раз психбольница - это государство.

Nyut Bary (@nyut)15 мая 2018 1:05

@neveroff, как-то не могу смириться, что это про государство. но ничего - все равно Галор анонс или поздно прочесть

@neveroff15 мая 2018 1:17

@Nyut, смирись, а то обидишь Кизи, он так старался))

@juls221 Юлия 4 декабря 2013
«Пролетая над гнездом кукушки»… Книга-эмоция. Ее невозможно читать, в ней надо только жить! Ты всегда находишься рядом с героем книги, иногда возмущаешься его поступкам, иногда ...Читать далее
@terpsihora 9 декабря 2013
Книга, правда, оставляет неизгладимое впечатление. Хорошая иллюстрация к тому, как меняется мнение о человеке. Не все любят осознавать, что изначальное впечатление было не верным, но ...Читать далее
@kira 9 декабря 2013
Недавно прочитала книгу думаю, что этот шедевр действительно достоин внимания. Дочитав произведение до конца, меня переполняли разного рода эмоции, особенно те обстоятельства, которыми все завершилось. ...Читать далее