Рецензия на книгу Университет Льда. Согрей меня, если сможешь от cereres

написала рецензию10 июня 2018 21:31

"Почему так мало? Хочу ещё!" - пожалуй, это были две главные мысли, которые крутились в моей голове после того, как я перевернула последнюю страницу книги.

В этой книге меня зацепило все: мир, герои, сюжет, и главное, потенциал истории, который еще предстоит раскрыть. Несмотря на условное ограничение поджанра "академки", автор не сдерживает себя рамками университета и показывает читателю мир, который находится за его пределами. Мы узнаем о том, что когда много лет назад мир Огня был разрушен и группа выживших нашла приют в мире Льда, таком чуждом для них. За разрушением этого мира стояли некие высшие силы, которые явно грозятся вернуться назад и к этому надо быть готовыми.

Главные герои книги это просто чудесная троица: Кеннет, Сольвейг и Ааарон. Кеннет и Сольвейг одни из выживших, а Ааарон их ледяной друг, который не устоял перед обаянием огненных. Они вечно ввязываются в какие-то авантюры, творят вместе магию и безобразия. Можно сказать, что весь их мир заключается друг в друге, до тех пор пока в него не врывается Астарт, еще один ледяной маг. Если я скажу, что Сольвейг и Астарт по началу не переносили друг друга, вы наверняка угадаете, чем все это закончилось.

Если вы не любите слишком сладкие любовные линии, то эта книга для вас. На её страницах вы не увидите ути-пути и тд, хтя отношения героев и развиваются слишком быстро ( пожалуй, это единственный минус). Зато здесь будет много интриг, дуэлей и раскрытия тайн. В этой части некоторых героев нам показали только мельком и я уже очень хочу познакомиться с ними поближе и узнать, как будет развиваться судьба знакомых нам персонажей. Почему-то мне кажется, что здесь не обойдется без драмы, хотя может я и ошибаюсь.

п.с. а еще здесь есть потрясающий огнелис, которого хотелось бы видеть почаще ))

#книжные_попаданцы

@asyaa Asya L 22 июня 2018
#книжные_попаданцы (10 тема) В моей жизни стало слишком много ромфанта, но я не смогла пройти мимо этой книги, и боже, она просто шикарна *_* Читаю ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 20 сентября 2018
Противоположности притягиваются. Ну что же, ещё одно произведение ромфанта в мою коллекцию) спасибо игре за новую книжку этого жанра! И в этот раз я приятно ...Читать далее
@centelleo Dreamy 3 мая 2019
По правде говоря, у меня просто нет слов. Я так сильно впечатлилась книгой, пропустила через себя столько эмоций, что теперь мне сложно всё это облачить ...Читать далее