Рецензия на книгу Чудовище. История невозможной любви от cvbnbvcvbn123

написала рецензию14 августа 2014 22:48

Мое внимание сразу привлекли книги Серены Валентино, я выросла на мультфильмах Диснея и до наших дней люблю их пересматривать. И конечно идея посмотреть, а точнее прочитать историю с других сторон, очень заинтриговала. Как раз «Красавица и Чудовище» была моей любимой сказкой, возможно, поэтому новая история мне не понравилась.
А минусы у меня вызвало много моментов. Во-первых, не люблю, когда в одну сказку вмешивают персонажей других, в данном случае это были ведьмы. Мне показались они лишними. Второе, все красивые девушки были описаны как блондинки с голубыми глазами, и больше ни каких черт, у меня они были все на одно лицо. Думаю, сама Бель со слов писательницы стала бы блондинкой, если бы только мы не выдели её ранее. И третий но самый большой минус, несоответствие деталей. Автор явно пишет опираясь на фильм Диснея, мелкие прорехи описывать не буду, но большие хотелось бы заметить. Принц был заколдован до 21 года, но ещё когда он был без проклятья, хотел жениться, и не раз. Я не думаю, что планировать супружескую жизнь он стал в 13 или 15. Логично заметить, ему было где-то 18. И также заклятие действовало медленно. Получается, наш герой проклят был года два или три, а до встречи с Бель всего один, как то не сочетается с долгими годами заточения в ужасном теле. Так же странно, что Гастон, который оказался другом детства Принца, забыл за какие то пару лет не только своего друга, но и замок и всех его обитателей.
Хочется сказать последнее, ожидала большего, особенно на такую удивительную тему.

Александра (@suuushi)14 августа 2014 22:56

Эх, а такая обложка красивая)

@cvbnbvcvbn12314 августа 2014 22:59

@suuushi, я тоже повелась именно на это, купила(

Александра (@suuushi)14 августа 2014 23:15

@cvbnbvcvbn123, эх(
Вот поэтому я покупаю теперь в бумаге только проверенные книги) те, которые хочется иметь в бумажном варианте из-за прекрасного содержания :-)

@cvbnbvcvbn12314 августа 2014 23:20

@suuushi, я тоже так делаю, чаще всего которые читала. Но это не смогла удержаться, ведь любимый мультик детства.

Александра (@suuushi)14 августа 2014 23:21

@cvbnbvcvbn123, понимаю, сама хотела купить :-)

@marfusikamende Marusik Gromova 30 декабря 2015
Нейтрально,прочитала за 2,5 часа,так началось моё утро! единственное но!- почему я дочитала до конца, это узнать нераскрытые моменты в моём любимом мультфильме моего детства. здесь ...Читать далее
@katenok1616 Катя 22 сентября 2018
.... И жили они долго и счастливо... Но что было до этого? Мы знаем не всю правду о наших героях! Давайте углубимся в прошлое и ...Читать далее
@tatuys 19 марта 2020
Каждый из нас когда-то или даже сейчас читал сказки. И практически все сказки написаны об одном главном герое – описаны его поступки, действия и переживания. ...Читать далее