Рецензия на книгу Чудовище. История невозможной любви от Tatuys

написала рецензию19 марта 2020 10:58

Каждый из нас когда-то или даже сейчас читал сказки. И практически все сказки написаны об одном главном герое – описаны его поступки, действия и переживания. Но как же те, кто его окружает? Что происходит после «все у них после этого было прекрасно»? Или в конце концов, что же было ДО того как герои встретили свою судьбу?

Эта книга отличный проводник в прошлое. Благодаря ей мы узнаем, почему Принц стал Чудовищем, почему слуги остались с ним, что именно он чувствовал все эти годы до встречи с Бель.

Меня поразило, что писательница изобразила Чудовище таким молодым – до проклятия ему было где-то 19 лет. Понравилось, как она написала об колдунье и кознях ее сестер, хотя вот то как она описала отношения между сестрами мне не очень понравилось. Очень удивил персонаж Гастон, который получил здесь намного больше прав чем в оригинальной сказке и его персонаж раскрылся с иной стороны.

На самом деле, книга воспринимается как приятное дополнение к основной сказке, но не более того. Вау эффекта точно нет, но и нет разочарования – писательница прекрасно справилась со своей ролью и отлично передала атмосферу сказки.

#Гриффиндор_О

@cvbnbvcvbn123 14 августа 2014
Мое внимание сразу привлекли книги Серены Валентино, я выросла на мультфильмах Диснея и до наших дней люблю их пересматривать. И конечно идея посмотреть, а точнее ...Читать далее
@marfusikamende Marusik Gromova 30 декабря 2015
Нейтрально,прочитала за 2,5 часа,так началось моё утро! единственное но!- почему я дочитала до конца, это узнать нераскрытые моменты в моём любимом мультфильме моего детства. здесь ...Читать далее
@katenok1616 Катя 22 сентября 2018
.... И жили они долго и счастливо... Но что было до этого? Мы знаем не всю правду о наших героях! Давайте углубимся в прошлое и ...Читать далее