Серена Валентино

Злодеи

Серена Валентино живет в Сан-Франциско. Она автор серии готических комиксов Gloomcookie и Nightmares & Fairy Tales.

Цитаты из книг автора

Злые сёстры. История трёх ведьм
<p>Они – зло во плоти: морская ведьма, тёмная фея, злая королева, чудовище, старая колдунья с цветком. Но они не всегда были такими. Когда-то они были юными, наивными, слабыми...</p>
Злые сёстры. История трёх ведьм
<p>Никто не прислушивается к тому, что говорят пророки, если они принадлежат другой вере.</p>
Чудовище. История невозможной любви
<p>Несомненно, ты натолкнешься и на гадких утят, прежде чем найдешь свою принцессу, — но разве дело того не стоит?</p>
Чудовище. История невозможной любви
<p>Замок напоминал ему тюрьму — пусть и огромный, он душил его своими стенами, высасывал из него жизнь.</p>
Чудовище. История невозможной любви
<p>Лишь одно утешало его - наконец-то он узнал, что такое любить. Это чувство оказалась более глубоким и значимым, чем все, что он переживал прежде.</p>
Добавила: __moonlight__

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 июля 2022 23:38

Я обожаю ретеллинги сказок, чем мрачнее, тем лучше. А если отрицательные герои показаны с новой, интересной стороны, это вдвойне отлично. Но пересказ должен добавлять нечто новое в историю, иначе в нем нет смысла. И здесь, как раз такой случай.
Кто не знает Урсулу, ту самую ведьму, у которой Ариэль купила ноги в обмен на голос. Как она стала злой, через что прошла, почему бы ей не иметь права на злость или месть? Я бы хотела увидеть трагичную судьбу, возможно начать сочувствовать несправедливости её жизни, или и вовсе встать на сторону зла, так как добро окажется даже хуже. А получила сумбур лишённый логики и интереса.
Независимо от Урсулы в книге присутствует целая толпа ведьм из других сказок (видимо расчёт на чтение всей серии по очереди, но этим я заниматься уж точно не буду) , упоминаниется Чудовище, и кто-то из принцесс. И внезапно Цирцея (разве что это другая, не помню была ли ведьма с этим именем в сказках). И все они имеют друг с другом свои непонятные отношения.
А Урсула между прочим, действительно получила по голове от судьбы - Тритону всю жизнь не нравилась ее внешность, а потому он сделал все, чтобы нажить себе врага в лице ведьмы. И смотря на тяжести её молодости, хочется пожелать ей удачи и победы. В конце концов, автор могла бы повести историю в любом направлении, заставить зло победить хотя бы. Но в итоге, получается только то, что Урсуле снова не везёт с союзниками. Но в чем тогда смысл пересказа?
Лично для меня, хорошая история на новый лад, это история, которая меняет взгляд на уже знакомый сюжет, меняет впечатление от истории. А здесь сюжет не нужен, так как не изменил и не добавил ничего нового или альтернативного. Поэтому, ретеллинг не удался.
Если хочется прочитать хороших иных взглядов на сказки, нужно идти или к Мариссе Майер с её. Лунными Хрониками или к Брому за мрачными фантазиями, подростковых ретеллингов и того больше. Но этот вариант в список не то что любимых, но и понравившихся не войдёт.
#сказочные_ленивцы События под водой
#буклайв_навык_изобретательство5 замена зеркалом по теме
#буклайв_кафе_стул

написала рецензию19 апреля 2020 10:50

#книжный_марафон2020

Белоснежка - не самая любимая моя сказка. Хотя, если честно, в своём детстве я вообще не помню такой сказки, наверное поэтому я решила прочитать её.

Что же я ожидала от этой книги? Новую интерпретацию старой сказки, красивую историю, рассказанную не Белоснежкой, а её мачехой. Что же я получила в итоге? Нудную и слащавую лабуду о том, какой замечательной была мачеха, прямо сущий ангел, какое несчастное у неё было детство, как её гнобил папочка. И так половину книги. А потом резко произошла перемена, Королева из добренькой мамочки стала стервозной ведьмой и стала гнобить свою падчерицу исключительно из благих побуждений. Хотя и в этом она не виновата, виновато зеркало и... трудное детство. Финал истории скомкали беспощадно. Пара страниц и сказке конец, в типографии бумага закончилась.

Новая трактовка сказки оказалась весьма посредственной, что в принципе было ожидаемо. История озлобления королевы притянута за уши. Быть может лет в 10-12 эту книгу читать будет интересно, но зачем она нужна, если есть сказка о Белоснежке и семи гномах?

Долой #вирус

написала рецензию19 марта 2020 10:58

Каждый из нас когда-то или даже сейчас читал сказки. И практически все сказки написаны об одном главном герое – описаны его поступки, действия и переживания. Но как же те, кто его окружает? Что происходит после «все у них после этого было прекрасно»? Или в конце концов, что же было ДО того как герои встретили свою судьбу?

Эта книга отличный проводник в прошлое. Благодаря ей мы узнаем, почему Принц стал Чудовищем, почему слуги остались с ним, что именно он чувствовал все эти годы до встречи с Бель.

Меня поразило, что писательница изобразила Чудовище таким молодым – до проклятия ему было где-то 19 лет. Понравилось, как она написала об колдунье и кознях ее сестер, хотя вот то как она описала отношения между сестрами мне не очень понравилось. Очень удивил персонаж Гастон, который получил здесь намного больше прав чем в оригинальной сказке и его персонаж раскрылся с иной стороны.

На самом деле, книга воспринимается как приятное дополнение к основной сказке, но не более того. Вау эффекта точно нет, но и нет разочарования – писательница прекрасно справилась со своей ролью и отлично передала атмосферу сказки.

#Гриффиндор_О

написала рецензию23 сентября 2018 0:23

.... И жили они долго и счастливо... Но что было до этого? Мы знаем не всю правду о наших героях! Давайте углубимся в прошлое и узнаем что-то в духе того, что Тигра из Винни-Пуха сидел на спидах, дядя Федор из Простоквашино на самом деле проходил курс психотерапии в специальной лечебнице для душевно больных, Золушка страдала алкоголизмом и бухала в тыкве с крысами и тому подобный бред, который взрослые умы придумывают, чтобы исковеркать детские сказки.

В данном случае автор посягнул на мою святыню, а именно, на обожаемый мною мультфильм Диснея "Красавица и Чудовище". Сколько раз, даже и не сосчитать, я пересматривала этот мультфильм. Как много раз на моих глазах вершилось чудо и жестоко-сердечный принц был наказан прекрасною колдуньей за свою надменность и черствое сердце, как он меняется и становится совершенно другим человеком, как умница Бэлль находит свою любовь и как наказан "красавчик" Гастон.

Но автор захотела сгустить краски и вот перед нами уже не стандартная история, а чересчур удручающая и мрачная. Принц, он же Чудовище, он же лучший друг Гастона (кто бы мог подумать!), он же Дориан Грей - ну хоть на этом наш автор смогла остановится. Откровенно говоря, я с ужасом представляла себе, что через парочку страниц мое любимое Чудовище превратится либо в Ганибала Лектора, либо в Джека Потрошителя, не иначе.

Чтобы хоть как-то размыть текст в него впихиваются три злых и противных ведьмы (да-да! они отвратительно хихикают, измываются и пакостят главному герою), которые живут в пряничном домике в лесу. В общую канву сюжета также вплетают Урсулу, которая к истории-то вообще отношения не имеет, но автор как бы показывает, что на очереди будет бедная Ариэль.

Книга рассчитана сугубо на энтузиазм поклонников, которые обожают эту историю и именно поклонники приобретут книгу с такой завлекательной обложкой и манящим названием, но также именно их проклятия будут сыпаться на голову горе-автору. Взять готовое, перелопатить, слепить "нечто", моментами совершенно неподходящее истории, отрезать интересных героев, залепить шаблонными ведьмами-пакостницами и кинуть в лицо поклонникам - это отвратительно если честно!

Настроение после чтения отвратительное. 2 балла только за снежно-весенний лабиринт.

#свояигра (27. Книга, основанная на сказке, мифе или легенде за 10)

написала рецензию16 апреля 2016 22:57

Личность Злой Королевы меня всегда интересовала. Правда если в детстве, посмотрев диснеевский мультик, откровенно говоря ее побаивалась, то став старше, начала задаваться вопросами - почему? Ведь в каждом же человеке есть хотя бы крупица доброты. Ведь не просто же так она стала такой.
Серена Валентино решила показать нам другую Королеву. Ну хоть бы имя ей дала какое-нибудь, а то как была загадкой, так и остается. Ладно, пожалуй можно махнуть ручкой и оставить некую таинственность имени) А вот дальше...Все так приторно-сладко, все так слюняво мило, что аж тошнит. И Королева вовсе на плохая, а обычная простушка, затравленная отцом. Ей не хватает любви и заботы и тут она сталкивает не с кем-нибудь, а с самим королем. Естественно он обращает внимание на ее красоту и делает ей предложение. И вот наша милая Королева живет в замке, у нее есть все - муж, любимая падчерица. Говорю же - няшность зашкаливает. Но потом Король ускакал воевать, затем приехали какие-то очумелые сестрицы Короля, затем смерть и снос крыши у Королевы.
Короче, сестрицы, из какой попы автор их вообще вытащил? Вот они якобы во всем виноваты. Не книга, а сплошное разочарование

На странице представлена биография автора Серена Валентино, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Серена Валентино. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Серена Валентино. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Круэлла де Виль. История злодейки с разбитым сердцем, Капитан Крюк. История потерянного мальчишки, Леди Тремейн. История злой мачехи . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Серена Валентино.