Рецензия на книгу Остров потерянных детей от suuushi

написала рецензию14 июля 2018 22:46

Иногда придумываешь ложь, и она становится для тебя этаким домиком, уютным и надежным.Но на самом деле он не надежен.У него шаткий фундамент, который все время грозит развалиться.И люди,которых ты приглашаешь в гости, подвергают себя опасности.

Книга вышла в серии "Саспенс нового поколения. Бестселлеры Дженнифер Макмахон". Но скажите мне, где тут саспенс? Это вялотекущее повествование назвать саспенсом можно с огромнейшей натяжкой и то будешь неправ. Обидно, когда от колоритной обложки и многообещающего названия на выходе ты получаешь совсем не то, что ожидал.

Итак, по порядку. Повествование у Макмахон опять идет в нескольких временных промежутках. В 2006 и 1993 годах. Единственное, что их объединяет - рассказчик и таинственное исчезновение детей.
2006 год. Главная героиня видит как на заправке огромный кролик увозит маленькую девочку в неизвестном направлении.
1993 год. После Пасхи и погони за кроликом пропадает маленькая девочка, подруга главной героини.
Связаны ли эти исчезновения? Вдруг этот кролик один и тот же человек?

И вот опять намешала автор в одну кучу все что только можно, но даже это не помогает от скуки. "Остров потерянных детей" как сборная солянка из странных историй с исчезновениями детей, маленькими отрывками от лица кролика и совершенно невнятной героиней. Семейная драма, которой абсолютно неповезло с воплощением.

#Добро1_3курс
#добро_побеждает_зло

@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 14 июля 2018
Достаточно интересная книга. Хотя я ожидала от неё чего-то немножко другого, прочитала её быстро и легко. Написано приятным, мелодичным языком. Хотя местами автор пытается придать ...Читать далее
@irina-green Царевна Лебедь 14 июля 2018
На книге написано «Дженнифер Макмахон – автор психологической прозы с элементами хоррора и мистики». А «Остров потерянных детей» имеет жанр зарубежного детектива и триллера. И ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 14 июля 2018
Мне очень нравятся книги Дженнифер Макмахон, но «Остров потерянных детей» - далеко не лучшая ее книга. Название книги как-то не очень вяжется с содержанием книги, ...Читать далее