Дженнифер МакМахон

5 июня 1968 г.
Хартфорд, Коннектикут, США

Дженнифер МакМахон — доцент факультета английского языка и философии и заведующая кафедрой филологии в Университете Ист-Сентрал в Аде, штат Оклахома. Ее научные интересы включают экзистенциализм, философию и литературу, эстетику и компаративную философию, а в последнее время она сосредоточилась на философии и поп-культуре. Работы МакМахон неоднократно печатали в научных журналах и сборниках.

Молчание
<p>... Когда вся твоя жизнь превращается в тайну, у тебя возникает сильнейшее желание кому-то рассказать о ней</p>
Молчание
<p>Путешествие в царство фей подобно шампанскому странствию - лишь немногие возвращаются обратно</p>
Лиза
Молчание
<p>Нельзя изменить прошлое, верно? Просто надо стараться быть лучше в настоящем</p>
Фиби
Люди зимы
<p>Иногда шрамы, которые болят сильнее всего, увидеть нельзя</p>
Тетя
Люди зимы
<p>Каждую ночь во сне я убиваю себя...<br />... И просыпаюсь со слезами разочарования, потому что мне это опять не удалось, потому что я осталась жива - пленница в своём собственном слабом теле, заложница своей искалеченной жизни.</p>
Сара

написал(а) рецензию25 августа 2021 10:52
Огненная деваДженнифер МакМахон

#смерть (Северная Америка - на обложке огонь и огонь в названии)

Сюжет и персонажи быстро сгорели

Я удивлена, что книга, данного автора, оказалась такой слабой. И в этот раз ее не смог спасти легкий слог и качественный перевод текста. Произведение, которое я прочла, вызывает много вопросов, к действиям основных героев, а в самой книге ответов, нормальных, нет.

Все началось со старого преступления. На глазах у маленького Майлза убивают его мать, убийца - человек в маске цыпленка. Подозрение полиции падает на отца мальчика, который еще до суда, вешается у себя в камере. Перед смертью он оставляет сыну письмо, где говорит о своей невиновности и рассказывает о чертежах Эдисона, которые украл у известного изобретателя дед Майлза. По чертежам можно построить машину, с помощью которой станет возможно общение с мертвыми.

Время идет, Майлз вырастает, заводит семью, теперь он преподает социологию в местном колледже, его жена, Лили, художница, а еще у него двое детей - Эррол и Эва. Майлз, также собирает машину, по чертежам, связывается с покойной матерью и узнает имя убийцы. Позже, в его семье происходит несчастье, накануне подтопления городка, где он проживает.

Из-за трагедии, которая случилась в тот дождливый день, Эва и ее мать вынуждены скрываться в городе, от всех. Теперь Эва зовется Некко, они примкнули к бродячей группе людей, которые употребляют галлюциногенный дьявольский табак, и называют себя Глотателями Огня.

И вот тут, вопросы и удивления, у меня полились рекой. Лили утверждает, что ее и дочь преследует злодей Змеиный Глаз, но не смотря на угрозу смерти, она с Некко остаются в небольшом городке, даже не пытаясь перебраться в более большой штат, и затеряться там. Это очень странная логика, как и то, что жизнь в грязи, на гнилых продуктах, менее опасна для Некко, чем ищущий их маньяк. Судя по всему, девочку мог быстрее убить столбняк или бешенство, чем преследователь. А то, как быстро Лили присоединилась к странным теткам, бомжеватого вида и стала глотать какую-то дрянь, чтобы обрести просветление -это выглядит глупым и странным действием.

Лили заверяет свою дочь, что отец и старший брат погибли во время Потопа, когда прорвало дамбу. А потом Некко узнает, что наводнения не было! Я понимаю, что она не помнила, что произошло во время несчастья, но потом она могла ведь заметить, что серьезных разрушений и долго стоявшей воды нет, или у нее амнезия забрала несколько лет жизни?

Повзрослев, Некко сходится с парнем, по кличке Гермес, он из хорошей семьи, но сбежал из дому и промышляет воровством. Девушка показывает, за презенты фокус с глотанием огня, Для местной детворы, ее по этому и называют подростки "Огненная дева", а ее парень толкает ворованные ноутбуки и рюкзаки. Они живут в ржавой машине и счастливы. Вскоре, Гермес заверяет Некко, что для нее и их будущего ребенка жизнь изменится к лучшему, а на следующей день, она находит возле себя, в машине, труп Гермеса, со спицей в глазу.

Теперь Некко скрывается не только от Змеиного Глаза, но и от полиции, ведь ее подозревают в убийстве. К тому же, родители Гермеса (Мэттью), а у него отец губернатор оказался, назначили большую награду за ее поимку.

И вот тут тоже большой вопрос о Гермесе. Выходит, что его отец долго искал сына в своем маленьком городке, где полно камер. Звучит совсем неубедительно. Как и то, что Некко начинает помогать толстуха Пруденс, которая подумывала сдать ее своему другу, а еще и помощник местного сыщика, этот самый друг.

Тему телефона для мертвецов автор, откровенно говоря, слила - просто потом об этом забыли, а вспомнили только в конце книги. Ложь Лили странная и явно без основания - я могу понять, что она боялась травмировать девочку-подростка, но Некко ведь росла, можно было бы ей рассказать всю правду чуть позже.

Смысл, из-за которого происходят убийства в книге, очень зыбкий. Автор пыталась протолкнуть некую извращенную сентиментальность, как базис под мотив, но все это выглядит притянутым за уши. Персонажи выглядят плосковатыми и не цепляют, а сюжет шатким. Не думаю, что такое опять перечитаю.

написал(а) рецензию18 августа 2021 15:31
Люди зимыДженнифер МакМахон

#смерть (Австралия - на обложке книги издательства Эксмо, от 2018 года, изображен падающий снег)

Бойтесь своих желаний!

Данную книгу можно больше отнести к мистике, чем к ужасам, ну и радует то, что здесь немного детективных мотивов. Автор, использует свой излюбленный прием в повествовании - в книге показываются ситуации прошлых времен и настоящего, параллельный рассказ из двух временных отрезков.

Все началось в начале 20 века, когда в семье бедного фермера Мартина Ши погибает единственный ребенок, дочь Герти, и его жена, Сара, буквально сходит с ума от горя. Именно тогда, Сара вспоминает о учении своей Тети, по сути местной ведьмы, которая некоторое время жила в ее семье, когда Сара была девочкой. Тетя, индианка по происхождению, рассказывала, что умершего можно разбудить, что он "спит" , и тогда мертвец будет с живыми, на земле, неделю, а после полностью исчезнет.

Сара решает провести ритуал, ведь без дочери она не мыслит жить дальше, не подозревая, что становится марионеткой в руках озлобленного человека, и все манипуляции с черной магией, потом, будут стоить жизни многим людям.

В наши дни, в доме семейства Ши, проживает вдова Элис и две ее дочери. Старшая Рути, которой семнадцать лет, мечтает покинуть свой захудалый городишко, но мать против - на ферме нужна помощь, она уговаривает дочь поступить в местный колледж. Младшей дочери,Фаун, всего лишь шесть лет и она больше времени проводит со своей куклой.

И вот, однажды, Элис пропадает. Бесследно исчезает, не оставив записки, не взяв свою машину, даже верхняя одежда весит на вешалке. Рути, вместе с другом Баззом и Фаун пытаются найти фермершу, ведь в их краях и правда пропадают люди - ученики старших классов, дети, даже охотники и приезжие студенты. Но все это относилось на счет побега из дома, нападений диких зверей или слишком лихой, заезжей молодежи.

Обыскивая вещи матери Рути находит бумажники на имена совершенно чужих людей, по имени Бриджит и Томас О'Рурк, она решает найти о них информацию, не подозревая, что этим ставит под угрозу свою жизнь и жизнь своей сестры.

А в это время, в городе остановилась Кэтрин, чей муж совсем не давно погиб в аварии. Гэри разбился неподалеку от данного городка, для нее эта была вторая значимая смерть, ведь два года назад умер ее сын, Остин, от лейкемии. Кэтрин случайно узнает, что ее муж, в тайне от нее, ездил в данный город и встречался с женщиной, которая по описанию похожа на мать Рути. И что самое интересное - эти поездки начались, когда он случайно купил, в местном антикварном магазине, коробку со старыми книгами и фотографиями.

В принципе, эта книга могла бы быть просто отличной, если бы не странные повороты в сюжетной линии. Так, например, брат Мартина, Лусиус, который пытался объявить Сару сумасшедшей, настаивал только на помещение ее в лечебницу. Но Мартин и его жена жили впроголодь, оплачивать нормальные условия Мартин бы ей не мог, а в богадельне его супруга умерла бы в течении месяца. Но кроме психушки ведь был вариант прописать Саре лекарства, удивительно, что Лусиус не хотел им воспользоваться.

Удивляет и поведение Рути, когда пропала ее мать она не стала вызывать полицию, а пыталась сама, таская с собой больную простудой сестру, распутать этот клубок. А если бы ее родительница была похищена маньяком? Или раненная находилась бы в лесу? Но нет, автор все подгоняет под свою сюжетную линию, пытаясь выдать читателю слабо вменяемые объяснения.

Удивляет и спокойное отношение к гибели одного из персонажей. Хорошо, его убила мистическая тварь, но остальные герои пожали плечами и разошлись по домам, и всем в городе словно плевать, что стало с той женщиной, у которой, к тому же есть сын и иная родня. Судя по книге, ее никто не искал. Это тоже выглядит странным фактом.

В целом, книга неторопливая, довольно интересная, но местами идут небольшие сюжетные дыры, которые, отчасти, портили всю картину. Но читать безусловно нужно и стоит. Ведь наши желания могут сбыться самым неожиданным образом!

написал(а) рецензию29 июня 2021 18:15
Остров потерянных детейДженнифер МакМахон

#убийственный (преступление многолетней давности)

Все люди чокнутые, если их узнать поближе.
Определенно, это девиз данной книги. В ней полно персонажей, у которых в головах, тараканы пляшут канкан.

Спокойная и размеренная жизнь небольшого, американского городка хранит в себе множество грязных делишек, а некоторые милые жители - просто больные люди.

В книге, параллельно, рассказывается о двух случаях - похищении маленькой девочки, из машины, на бензоколонке, в 2006 году, и исчезновение отца одного семейства, а затем и его дочери, в 1993 году. Связующим звеном, всех этих событий, была Ронда. В детстве она потеряла близкую подругу, Лиззи, которую считала своей несостоявшийся сестрой. Семьи Ронды и Лиззи крепко дружили, сама Рони боготворила старшего брата своей подруги - Питера. Позже, к этой компании ребят, присоединилась Грета, дочь матери-одиночки, бывшей актрисы, которая утверждала, что родила Грету от одной голливудской звезды.

Грета была агрессивна, активна и несносна, а еще влюблена в Питера. Она участвовала в постановке "Питера Пена", где играла Крокодила. Ей так нравилось изображать этого персонажа, выкрикивая "Тик-ток", ибо крокодил, по сценарию, проглотил часы, что со временем ее все и стали звать "Ток".

Но идиллия Ронды закончилась именно после постановки данного спектакля. Сначала пропал отец Питера и Лизии, все решили, что он просто бросил семью, плюс у него была куча долгов, его могли искать серьезные люди. После его исчезновения Лиззи прекратила говорить, совсем. А потом исчезла и девочка - ушла в школу и не вернулась. Правда, потом пришла открытка, якобы от нее, где она написала, что она уехала с отцом.

И тут у меня вопрос - почему мать Лиззи, пусть и после этой открытки, не стала ее искать? Она знала правду? Или уже настолько погрузилось в свое безумие, что ей было на все наплевать? Почему лучший друг Питер, не рассказал Ронде всей правды, а спохватился, когда полиция вызвала ту на допрос?

Это вопросы к одной части сюжета. Теперь 2006 год.

Недавно овдовевшая Труди, оставляет в машине свою дочь, Эрнестину, на бензоколонке. Пока мать покупает лотерейные билеты в магазинчике, при заправке, ее ребенка выманивает некто в костюме кролика и увозит на своей машине. Свидетель - Ронда, которая словно загипнотизированная наблюдала эту сцену. Полиция и волонтеры начинают поиски, внезапно появляется племянник хозяйки заправки, Уоррен, который с Рондой начинают искать девочку. Он видят, что все улики указывают на Питера, но все ли так на самом деле?

И тут у меня вопросы - почему полиция не проверяла тех, кто участвовал в поисках? Почему они не видели тех улик, которые внезапно находила Ронда? Создается впечатление, что безработная девушка умнее всех копов, с большим стажем работы. И почему у полиции была только одна версия в разработке? Обычно, прорабатывают несколько направлений.

В целом, это неплохая книга, с довольно легким слогом и да, что случилось с девочкой и почему, я не смогла разгадать, до конца, что является большим плюсом в этом произведении. Не смотря на некие логические дырочки, это стоит прочесть!

написала рецензию20 апреля 2021 22:13
Люди зимыДженнифер МакМахон

#полуночный_экспресс
▫️▫️▫️
"...шрамы, которые болят сильнее всего, увидеть нельзя"
▫️▫️▫️
Обожаю истории с разделением повествования на прошлое и настоящее. Всегда с нетерпением жду момента, когда все сюжетные линии сольются в единое целое и наконец откроется общая картина.

"Люди зимы" - роман об утрате любимых, о тайных желаниях и о последствиях, с которыми приходится жить.

Страшно, когда гибнут люди, а ещё страшнее, когда умирают маленькие дети. Горе начинает выжигать родительские сердца и не все могут жить дальше, бесконечно заглушая свою душевную боль. Данный роман как раз о родителях, которые потеряли своих детей, но получили шанс вернуть их на относительно короткий срок. Думаю, в такие моменты сложно мыслить здраво  и оценивать все риски. В голове только одна мысль: я снова смогу обнять своё дитя и хотя бы попрощаться.

Я честно пыталась погрузиться в обе временные линии одинаково, но прошлое всё же перетянуло одеяло на себя. История Сары пробила меня на эмоции и заставила сочувствовать героям. Мне было невероятно жаль Сару, которая просто помешалась на том, чтобы вернуть дочь и жила на грани безумия. И ещё больше жаль её мужа, который сначала потерял дочь, а потом на его глазах начала "сгорать" жена.

Я знала, что книга достаточно жуткая, но не думала, что она заставит меня прислушиваться к каждому шороху в квартире. Да и кота в гардеробную пожалуй больше не пущу, а то так можно и откинуться:D Ну или пару седых волос получить, что тоже не очень приятно. Плюс автор сыграла на моей извечной боязни замкнутых пространств, так что всю финальную часть истории моё сердце колотилось с бешенной силой и я радовалась, что не нахожусь там вместе с героями.

Понравилось ли мне? О да, ещё как понравилось. Жалею лишь о том, что не читала эту книгу в морозы, ибо вьюга за окном уж точно добавила бы атмосферности.

@tatuys22 апреля 2021 11:57

@irina-green, осталось только дождаться, когда зима все-таки будет снежной))

Вот я все-таки тот еще еврей)) Сначала вроде подумала, что может оно мне и не надо, а как прочитала про 99 рублей фиксе, так сразу надо стало))

@kupalinka23 апреля 2021 20:32

Видимо надо прочитать, ничего о концовке не сказано, а должна же быть расплата за получение такой возможности. Интригует.

написала рецензию8 ноября 2020 15:18
Пригласи меня войтиДженнифер МакМахон

Приветствую Вас, друзья! Сегодня мы с Вами совершим увлекательную и животрепещущую экскурсию по книге "Пригласи меня войти", сюжет которой связан не только географическими координатами, но и временными.
Географически мы отправляемся с Вами в штат Вермонт, расположенный в регионе Новая Англия, в США, а именно в небольшом поселке Хартсборо.

Первая наша остановка будет еще до въезда в поселение. Посмотрите вокруг: городок окружен прекрасным лесом. Его флора и фауна просто восхищает: лисицы, пеканы-рыболовы, совы, дикобразы... Заядлые охотники рассказывают удивительные истории о своих наблюдениях, будто бы в лесах на протяжении многих лет видели уникальные особи оленей-альбиносов! Если возникнет желание, Вы можете обратиться в местное охотничье сообщество, они с удовольствием выдадут Вам все явки и пароли.

Вторая наша остановка будет на самом въезде. Обратите внимание на болото, что находится с правой стороны от Вас. Его называют Брекенриждское болото, по имени бывших владельцев, и оно имеет свою "изюминку". Считается, что на болоте живет самый настоящий призрак! Призрака зовут Хетти и местные жители считали ее ведьмой. За ее проделки они провели на ней самосуд, так призрак и остался жить здесь на болоте, охраняя свои семейные владения и будоража воображения местных жителей.

Прошу Вас обратите внимание на молодую семейную пару, которая вальяжно разгуливает на участке, прилегающему с западной стороны к болоту. Это наша новая достопримечательность: молодая семья из Коннектикута, Элен и Нат, кажется. Они купили этот участок и с ами строят здесь дом, представляете?! Прямо под носом у призрака с болота. Местные жители делают ставки, как скоро они от сюда сбегут, а некоторые поговаривают, что Элен и сама ведьма, во всяком случае, ее литературные интересы весьма своеобразны. В местной библиотеке она вычерпала уже всю литературу о ведьмах, заклинаниях и духах. Ха, прям новый виток в нашей преспокойной жизни!
Местные жители считают, что именно из-за их появления и шума от стройки ведьма Хетти проснулась и обрушила свой гнев на поселок. Может и совпадение, а может и нет, но именно с того момента, как они здесь появились, здесь стали происходить просто ужасные вещи! Чего стоит только недавно разбившийся автобус с местными школьниками!

Но мы с Вами двигаемся дальше. Через милю начинается сам наш поселок. Посмотрите на наше замечательную милую ратушу, кроме того у нас есть методистская церковь. По выходным здесь устраивают церковные ужины, всем их очень советую!
Также у нас есть маленький универмаг, пиццерия, бензоколонка, площадь (где по вечерам устраивают танцы). У нас есть школа, администрация и прочие административные здания. Гордостью нашего поселка является собственное историческое общество, которое располагается в одном здании с нашей библиотекой. Всем, кто хочет что-либо узнать о любой из семей нашего поселка: милости просим! Конечно, если Вам хоть что-то останется после работы там этой новой Элен. Она копается в нашем прошлом, как заядлый следопыт! Еще и сдружилась с местной чокнутой: Рили. Ну, не то чтобы она была чокнутой, правильнее сказать: жена ее брать является чокнутой, сбежала от мужа с любовником, просто бросив их на произвол судьбы! И ее дочь Олив теперь стала посмешищем в местной школе. Жаль девочку, может из-за безысходности все это странное семейство сдружилось со странными новичками, строящих дом рядом с болотом.
Но наша экскурсия подходит к концу, иначе местные жители посчитают, что и Ваше присутствии может потревожить Хетти. А нам этого, ой как не хочется!

#книжный_марафон2020
#курс_2 (экскурсия по книге)

@lerochka8 ноября 2020 19:28

Ох, хоть книгу и не хочу читать, но экскурсия получилась очень интересная.
Зачёт!

Правда классная экскурсия!

На странице представлена биография автора Дженнифер МакМахон, который родился 05.06.1968 в Хартфорд, Коннектикут, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженнифер МакМахон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженнифер МакМахон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Молчание, Разоблачение, Люди зимы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженнифер МакМахон.