Рецензия на книгу Дневник книготорговца от marty_murr

написала рецензию3 сентября 2018 23:02

#Изд1_2курс

"Иногда покупатели возвращают нам книги, заказанные через Amazon, обнаружив там не замеченные нами записи или пометки, сделанные предыдущими читателями. Для меня такие вещи не портят книгу. Наоборот, это интересные дополнения – возможность заглянуть в мысли другого человека, который читал эту книгу до тебя"

Если вы соберетесь читать "Дневник книготорговца", то вам стоит знать несколько вещей:
- в книге содержится год из жизни букинистического магазина в Шотландии, со всеми трудностями и приятностями;
- автор книги (он же владелец магазина) ненавидит Amazon и Kindle. Я бы точно попала под его ненавистный взгляд, с моей-то любовью к интернет-магазинам и Onyx Boox;
- дневниковые записи очень однообразны, но юмор владельца магазина и его работников уж очень спасает положение. Ну и безусловно вам понравится местная звезда - очаровательный котик Капитан;
- возможно у вас появится желание открыть свой книжный магазинчик;
- а возможно вы мечтали об открытии такого, но после прочтения забросите эту идею в далёкий угол.

Лично мне захотелось совершить набег на свой любимый маленький книжный и оставить там некоторое количество денег. Давненько я там не была.

Я бы не советовала читать книгу не отрываясь длительное время, так как она может быстро наскучить, ведь по большей части в ней описана ежедневная рутина. Да, это рутина отличается от той, что присутствует в жизни каждого из нас, но она как и любая другая быстро надоедает. Зато книга отлично читается перед сном или в перерывах между делами. Позволяет забыть о том, что тебя окружает каждый день и в какой-то мере пожить чужой жизни.

@aprilday Иринка 28 августа 2018
Тысяча причин, почему не стоит открывать бизнес по продаже старых книг. Здесь перечислены все напасти букиниста: - капризные покупатели; - неплатежеспособные покупатели; - покупатели, требующие ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 30 августа 2018
Эта книга принесла колосальное количество удовольствия.И я не уверена,что вы сеичас поймете о чем я. Я начну немного из далека,чтобы объяснить,и прошу у вас немного ...Читать далее
@wolf94 1 сентября 2018
Покупатели тянутся к коробкам с новыми книгами, как ночные бабочки к свету. Столько противоречивых оценок к книге я еще не видела. На самом деле я ...Читать далее