Рецензия на книгу Лонтано от kate_rine

написала рецензию4 сентября 2018 23:58

“У жизни всегда оказывается больше воображения, чем у человека”
Но не в этот раз, не в этой книге.
Стоило мне прочитать первые страницы, и можно было уже ничего не ожидать от книги, а после прочтения почти 700 страниц хотелось вознаграждения в виде гениальности, но и тут не повезло.

Лонтано – это город в Африке, который в каком-то смысле охраняет тайны семьи Морван. На мой взгляд, все это колдовство и магия так оказались не к месту.

Автор познакомил нас с неадекватной семьей Морван. Повествование в основном велось от Эрвана. Ему 42 года, он из богатой семьи и крутой коп, которому поручили очень важное дело – раскрыть серию убийств, которые стали похожими на убийства сорокалетней давности. Зачем надо было еще вести повествование от других лиц, например, от его брата Лоика, который еще и наркоман со своими заходами.

Из плюсов можно отметить, что сюжет книги оказался не таким уж и плохим, и местами книгу было интересно читать.
Минусов значительно больше. Мне не понравилось, что текст где-то был несвязным, описания были сыроватыми, а деталей практически и не было. Книга оказалась слишком затянутой и нудной. Некоторые тайны так ими и остались, так как есть же еще вторая часть, которую читать совсем не хочется.
Я бы не советовала тратить свое время на прочтение этой книги.

#свояигра

@andres Джеймс Кот 14 января 2017
Оторвать руки редактору книги - было бы непозволительной роскошью. В аннотации рассказана четвертая часть сюжета. И я в бешенстве! Потому что этот же чудила писал ...Читать далее
@mani 25 января 2017
Ох, не зря Гранже взял трехгодичную паузу, прогресс на лицо. С первых глав интересно следить за развитием событий, все так неизбито загадочно, прям сердце радуется. ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 10 февраля 2018
#Пис1_2курс (Жан-Кристоф Гранже / Франк Тилье) Обычно у меня мнение больше сходится с общим, а в этот раз любимой книгой Гранже стала не самая популярная. ...Читать далее