Рецензия на книгу Гребаная история от milenaya

написала рецензию28 сентября 2018 13:27

Генри обычный подросток шестнадцати лет, живет на острове с двумя приемными мамами, у него нет страницы в интернете, нет фотографий из школы, его прошлое череда тайн и недомолвок. Но у Генри есть друзья, его братья по духу и есть девушка Наоми, жизнь подростков наполнена событиями и неспешно течет в своем ритме. В один из дней на берегу, полиция находит тело убитой Наоми, все улики указывают на Генри и он становится подозреваемым номер один. Друзья начинают свое расследование смерти девушки, они непременно должны найти убийцу.

Как в любом французском детективе намешано в книге много тем и линий, скучной «гребаную историю» точно не назовешь. Есть погрешности в переводе, иногда они до смеха глупые. Книга очень киношная, герои живые, сюжет динамичный и голливудский от корки до корки. Мне не хватило терпкости и выдержанности, некой серьезности повествования, я бы отнесла книгу к разряду young adult литературы. Автор акцентирует внимание на отсутствии анонимности в интернете, прослушивании звонков и отслеживании переписок в мессенджерах, преследование видео дронами, тема актуальная и интересная, но напичкана клише из голливудских боевиков, как мне кажется, на самом деле все гораздо проще.

Людмила (@lyuda333)28 сентября 2018 13:40

У вас третья рецензия с тегом игры престолов.) Нужно ведь только две книги на игру читать.

@milenaya28 сентября 2018 14:51

@lyuda333, нужно две) но читать больше и ставить теги на все до конца игры не запрещается

Людмила (@lyuda333)28 сентября 2018 14:58

@milenaya, да? Не увидела такого в правилах. Только то, что за тур должно быть отрецензировано две книги.

@loki28 сентября 2018 15:40

@lyuda333, это не запрещено в правилах)

Анна . (@jasa_anya)28 сентября 2018 15:56

@loki, а разве потом лорд не запутается при подсчете? По тегу количество все равно будет больше

@loki28 сентября 2018 15:56

@jasa_anya, ну тег же можно убрать)

@lorikieriki Катя Cat 1 июня 2018
Генри и его четверо друзей живут на острове вместе со своими семьями, их дружба кажется нерушимой, а жизнь почти безоблачна. Но только почти, потому что ...Читать далее
@mani 15 августа 2018
Люди убегают на маленькие острова, чтобы спрятаться. Одни от суетной городской жизни, другие от прошлого, третьи от преследующих их личностей. Но эти места, кажущиеся такими ...Читать далее
@loki 27 сентября 2018
#играпрестолов #Новый_Штурмовик Эта история действительно получилась гребаная. Эта книга манила меня давно обложкой, потом были 2 положительные рецензии и при выборе книги на игру, я ...Читать далее