Рецензия на книгу Земля под ее ногами от yana_vo

написала рецензию11 ноября 2018 22:34

Книга просто не имеет ни конца, ни края. Началась книга нудно, все тянулась как нуга, с индийскими словечками и индийской мифологией. В середине книги пропал весь интерес и вся симпатия к главным героям испарилась. Знакомство с автором не советую начинать с этой книги, у меня она не пошла. Возьмитесь за нее, если знаете о мифе об Орфее и Эвридике, которые стали одними из главных героев, музыканты того времени, Вина Апсара и Ормус Кама, бедные влюбленные. Но историю их любви мы узнаем от фотографа, который осмелился любить Вину и который решил "предать" ее нам.
Несомненно, книга о любви к музыке. В самом Ормусе сошлись черты двух королей рок-н-ролла: Пресли и Леннона. Автор увидел другую реальность и многие культовые музыканты живут своей жизнью в данной книге, даже название книги дала песня группы U2, которую и написал Салман Рушди.
Попробуйте погрузиться в мир бомбейских кварталов, по которым нас ведет автор.

#свояигра

@kupalinka 13 сентября 2015
Что мы знаем о любви? Что о ней пишут авторы? Как правило, произведения про любовь бывают нескольких типов (имеется в виду самые распространенные) либо полные ...Читать далее