Рецензия на книгу Никогда, никогда. Часть вторая [фанатский перевод] от suuushi

написала рецензию6 января 2019 21:14

Как это вообще возможно - скучать по кому-то, кого даже не помнишь?

Почему книги этой трилогии такие крошки? После прочтения второй части "Никогла никогда" меня все больше интригует судьба главных героев и все меньше остается терпения.

Книга очень маленькая. Еще меньше первой. И пока читатель не получает никаких ответов. Только вопросы. Новые скелеты из шкафа двух семей также присутствуют. Перед нами очевидно разворачивается лайт-версия противостояния Монтекки-Капулетти.
Но в этом океане безумия и беспамятства все же есть нерушимый островок любви Сайласа и Чарли. Перед нами новые 48 часов в которые они снова и снова тянутся друг к другу. Потеряют ли они память и на этот раз? Авторам снова удалось сохранить интригу и не ослабить напряжение. Здесь прекрасно сочетаются любовь и загадка. В этой части присутствует некий мистический ореол. Интересно раскрутят ли эту тему в третьей книге или оставят жестокую реальность.

Очень бы хотелось, чтобы объем книги был больше. Только разогнялся - уже конец. Может в этом и кроется успех? Без третьей части уже никуда. Ждём.

@mayakhliv Майя 18 июля 2017
Вторая часть, на удивление, короче первой и на события она беднее, но все же для повествования важна. В конце первой части герои почти смирились со ...Читать далее
@ti_meniya_razdrajaesh Julia 16 февраля 2020
Книга просто малышка, и электронные страницы пролетают незаметно #Когтевран_О Эх, вот она подростковая любовь длиною в 18 лет. Ребята в очередной раз потеряли память. Как ...Читать далее