от bouka.lover_of_books

Рецензия на книгу Пожарный от bouka.lover_of_books

написала рецензию14 января 2019 0:54

#булочки_дамблдора от Пуффендуя

Джо Хилл. Что-то не дает мне отделаться от предвзятости при чтение его книг. Вот вроде и хорошо написано, увлекательно, но почему-то восторга нет, даже радости. Какая-то кислая мина на протяжение всей книги. Обидеть книгу я не могу, сказав, что она совсем не интересна и стыд/позор такое читать или писать. Уже вторая его книга мне кажется сплошным фарсом и сном, требующего немедленного пробуждения.

Если описать книгу похожими произведениями, то это "Ходячие мертвецы" ( или любой другой фильм о массовой эпидемии и конце света) + "Повелитель мух" ( когда люди теряют самих себя). Я долго раскачивалась, пыталась понять, где же этот поворот сюжета, после которого все завертится в увлекательном вихре. И пол книги стояла на месте в лагере Уиндема.

Школьная медсестра Харпер и ее неудачник-муж. Нездоровые отношения с самого начала; муж, которого еще поискать надо. Не главный персонаж, но на удивление везуч по части ранений. Джейкоб поражал меня на протяжение всей книге своим огромным желанием добраться до беременной жены.

Я рада, что роман не скатился к дешевым любовным клише, хотя бы с главными героями. Да, влюбились, но это было показано больше действиями самих героев. Если бы у них еще была ночь любви, я бы точно не выдержала.

Эпидемия, беременная и лагерь спасенных - не слишком много Ходячих?)

@lilian97 Алина Рютина 14 ноября 2017
#огненный_Валерьян «Сколько всего лучшего в жизни даже не замечаешь, пока оно с тобой» Джо Хилл создал просто умопомрачительный роман. Мир, поглощённый апокалипсисом, связанным с огнём. ...Читать далее
@nightka Катерина 26 ноября 2017
Гори, но не сжигай Гори, чтобы светить... (с) Lumen - Гореть Эпидемия разразилась в злосчастном штате Мэн, какими только чета Кингов бедствиями его не наградила. ...Читать далее
@lanalana 19 декабря 2017
#Пис1_1курс И вот со второй попытки я наконец-то дочитала «Пожарного». Со второго раза, потому что это было очень скучно. Не понимаю тех, кто пишет об ...Читать далее