Рецензия на книгу Рахиль от vandal

написал рецензию10 февраля 2019 0:46

#свояигра

Что-то не везет мне в этом туре моей любимой игры(. Что не книга, то что-то странное попадается. Вот и сейчас так же(

Тяжело живется русскому профессору с фамилией Койфман – тут и начало 90-х, зарплату не платят уже несколько месяцев, молоденькая жена уходит к КГБешнику-«старперу», да еще и шестой десяток пошел, сердце уже немного подводит. Все это как-то накопилось и вылилось в одно – мыслях о прожитых годах, да и смысле своей жизни…

И вот тут начинается печальная грусть и грустная печаль. Точнее, это начинается с первых страниц и пробудет до самого конца книги. Аж жалко нашего профессора становило – получается, что никому он не нужен – не бывшим женам, не сыну. Ах, судьба-злодейка!

Но на деле то получается, что виноват только он – каждый раз он не сделал то, что должен и сделал то, чего не должен был. Теперь остается только философствовать, да и иронизировать по поводу судьбы своей, подумывая, что половинка еврейской крови во многом виновата.

Все это было так скучно…все это нудное брюзжание, все воспоминания молодости, слабость героя, его бесхарактерность. Очень серо и однообразно. И постоянное чувство, что это никогда не закончится

Я понимаю, что каждый из нас когда-нибудь задумается о своих прожитых годах, сопоставит «ожидания-реальность», станет вспоминать былое, будет обвинять судьбу, себя или других людей в каких-то неудачах и т.д. Все это будет и это вполне нормально.

Но эта книга все равно слишком уныла и скучна.

Катя (@rina_rot)10 февраля 2019 13:15

Тебе в последнее время, гляжу, "сопли" и брюзжание достаются:)

v v (@vandal)10 февраля 2019 13:33

@rina_rot, все то, что я так люблю :D

Катя (@rina_rot)10 февраля 2019 13:47

@vandal, и госпожа ведущая СИ это знает!))

@loki10 февраля 2019 14:02

@rina_rot, ага, а еще я знаю сюжеты всех книг на ридли
да чего там на ридли!
во всем мире

v v (@vandal)10 февраля 2019 14:09

@loki, мы знаем, что ты все знаешь, не пытайся нас обмануть!)

@ekaterin_a10 февраля 2019 16:49

@vandal, да мы даже знаем, за что тебе достаются такие книги))))

v v (@vandal)10 февраля 2019 17:34

@ekaterin_a, за что....?

@lanalana 14 марта 2017
#флешмоб_Р Уныла жизнь профессора филологии Койфмана. Одиночество, безденежье, больное сердце. На дворе девяностые, мизерную зарплату не платят уже несколько месяцев. Не живёшь, а выживаешь. И ...Читать далее