Рецензия на книгу Всё та же я от Eveliwkaa

написала рецензию18 февраля 2019 18:20

После разочарования во второй части серии, я долго тянула с прочтением третьей книги «Всё та же я». Как оказалось, очень зря! А может и нет… Я уже давно заметила, что есть такие книги, которые стоят тихонько на полке и ждут своего часа, чтобы попасть тебе в руки в самый правильный момент.

С этой книгой у нас получилось именно так. Взяв её в руки, я уже не смогла оторваться, 570 страниц пролетели как одно мгновение. Я гуляла по Пятой авеню, выполняла утреннюю пробежку по Центральному парку, любовалась закатом с крыши Рокфеллер центра, выкрикивала лозунги на митинге за сохранение библиотеки в Вашингтон-Хайтс и строила мечты вместе с Луизой Кларк.

Книга от корки до корки пропитана мыслью о том, что мы сами строим свою жизнь и сами выбираем свою судьбу. Не нужно бояться принимать важные решения или бояться кому-то не угодить. Нравится всем невозможно, а желание угодить окружающим не сделает нас счастивее. Главная героиня, преодолевая жизненные испытания, находит своё истинное «Я», своё признание и счастье.

#БК_2019 (Книга, которая рассмешила вас до слез)
#бумажный_марафон

@lerochka19 февраля 2019 13:52

То что книга расмешила до слёз означает, что книга с хеппи эндом?
Я не читала вторую часть, но после первой, где я уревелась, с трудом верится, что с Моейс можно не плакать.
И,кстати, можно перешагнуть 2 часть и сразу к этой приступить?)

Катя (@rina_rot)19 февраля 2019 14:37

@lerochka, ты любишь спойлеры?) Могу рассказать, хэппи там или нет)

Маргарита , (@bookworm1984)19 февраля 2019 14:54

Я тоже сейчас нахожусь на распутье-прочитала недавно вторую книгу, узнала, что есть третья и вот думаю - читать или не читать. Вторая, конечно, намного проигрывает первой, но после Вашей рецензии, которая мне очень понравилась, решилась-чтению быть! Спасибо за "пинок".

@lerochka19 февраля 2019 14:59

@rina_rot, спойлеры не люблю. Я ж за интригу))
Но что касается Моейс, то лучше заранее знать хорошо там всё закончилось или нет. Снова к такому потоку слёз как в первой части я не готова))

Катя (@rina_rot)19 февраля 2019 15:41

@lerochka, нуууу...тогда читай. И узнаешь:))

@lerochka19 февраля 2019 15:43

@rina_rot, суперрррр! Не издевайся надо мной))))

Катя (@rina_rot)19 февраля 2019 15:54

@lerochka, ты хочешь от меня услышать, что все живы и здоровы?)

@lerochka19 февраля 2019 17:07

@rina_rot, я хочу услышать, что все в конце счастливы))

Катя (@rina_rot)19 февраля 2019 17:16

@lerochka, хочешь? Услышишь!)))

Эвелина (@eveliwkaa)20 февраля 2019 18:57

@lerochka, меня до слёз рассмешила одна выходка Луизы :) Но могу сказать, что эта часть самая позитивная и лёгкая, часто вызывала смех и улыбку)
Переступить 2 часть вроде можно, но думаю, что многое будет непонятно. Во 2 части появляются новые персонажи, которые играют важную роль и в третьей.

Dreamy (@centelleo)20 февраля 2019 19:53

@lerochka, Из всех книг, что я читала у Мойес, реветь над судьбой главных героев можно только читая "До встречи с тобой". Все остальные книги с хэппи-эндами)

@dashkevich_ Дарья Юрьева 28 июля 2018
#БК_2018 (8. Книга, которая научила вас чему-то) Джоджо Мойес - не мой любимый автор, но прочитала я тем не мене все её книги от корки ...Читать далее
@rina_rot Катя 19 ноября 2018
Когда давно я прочитала "До встречи с тобой", я была впечатлена. Когда я узнала, что будет продолжение этой книги, я была впечатлена ещё больше. Оно ...Читать далее
@anastacia.alimova Anastacia A.N. 24 декабря 2018
Классический, женский роман, поэтому не ждите чего-то сверхъестественного. Луиза Кларк переезжает в Нью-Йорк где получает новую работу. Она начинает практически новую жизнь, если бы не ...Читать далее