Рецензия на книгу Разрушитель кораблей от valeriana_root

написала рецензию6 марта 2019 19:31

А это было не так уж и плохо...
Альтернативное будущее. После того, как люди в очередной раз не думали головой и сделали кучу фатальных ошибок, в природе произошли изменения. Северный Полюс растаял и большинство городов затопило. Теперь, только по вершинам небоскребов торчащих из воды, в отлив, можно узнать что до этого, здесь кто-то жил.
Даже те, кто всю жизнь работает не разгибая пины могут считаться "счастливчиками" и "богачами" даже если у них есть простая койка. Остальным же, кому повезло не так сильно, приходится и вовсе не легко. Именно они работают сборщиками, - разрушителями кораблей. В погоне за лишним куском хлеба, они способны разобрать и вынести с затонувших кораблей все, что может представлять собой хоть какую-то ценность. А главный закон - закон крови.
Начало книги было довольно динамичным. Довольно интересно было знакомится с миром, который нарисовал нам автор. Но вот дальше что-то пошло не так. После появления "богачки", события уж стали разворачиваться ну очень фантастически ( и это я говорю рассказывая про утопию, да?). Раз уж парень стал "Счастливым", то теперь ему вообще море по колено. И вот эта утопичность везения слегка напрягала.
Хотя, в целом, книга читается очень быстро и следить за приключениями довольно интересно. Особенно понравится, думаю тем, кто любит морскую тематику и приключения связанные с пиратством.

#свояигра (кот в мешке)

@kleo Анчи 14 октября 2016
#Бойцовский_клуб (1. Книга без рецензии) Город Брайт Сэндз Бич, расположенный в Мексиканском заливе, известен как Слом кораблей. На берегах залива стоят корабли, утратившие былую красоту ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 23 января 2017
#ТиП1_3курс Книга, конечно, совершенно не моя. Точнее жанр. Но, к счастью, фантастика здесь не из разряда "как можно больше сочинить, чтобы совсем свести с ума ...Читать далее
@krolikbuu 25 января 2017
#ТиП1_3курс Фантастика никогда меня не привлекала, но, вполне возможно, что после "Разрушителя кораблей" я поменяю свое мнение. События происходят в Эпоху Ускорения - разрушительной силы ...Читать далее