Рецензия на книгу Дочь от littlemermaid

написала рецензию7 апреля 2019 0:01

«Ни черта ты о нас не знаешь, мама!»

Благополучная семья. Папа ведущий хирург, мама врач общей практики. Трое детей - два сына близнеца по 17-18 лет, и дочь, которой 15. Есть собака.
Благополучие было написано на лицах этих людей, но вот произошло страшное - пропала их дочь. Похищение? Маньяк насильник украл ее и запер в своём подвале? Где же бедная маленькая Наоми?

Повествование ведётся от лица матери, и чем дальше продвигается линия повествования, тем больше начинаешь понимать, почему все эти несчастья свалились на голову этой женщины. И свалились ли они сами? Или же все-таки люди создают их своими руками?

Книга очень актуальна для нашего времени. Семья, в которой люди могут быть совершенно чужими друг другу, или казаться, что не чужими, но на деле не знать про своих домочадцев буквально ничего.
Как мыльный пузырь, с виду вроде что-то есть, но на деле внутри пустота.

Динамичный сюжет, современная актуальная проблема и такие же герои повествования. И финал мне понравился.
#сапер

@lora-art 25 октября 2016
Вполне себе интеллигентная и славная семья: папа –нейрохирург, мама – врач общей практики, два сына-близнеца, один –спортсмен, другой – фотограф, и прекрасная дочь – наверняка ...Читать далее
@lipstickslie Карина readers_gonna_read_ 23 ноября 2016
Я заканчиваю роман с опозданием в один день, совсем немного не вписавшись в свой плотный сентябрьский план. И должна признать, что сентябрь закончился неплохо. В ...Читать далее
@rina_rot Катя 17 января 2017
Нет, это не "новый уровень", как написано на обложке. И это не шедевр, а довольно-таки штампованный детектив. Если, конечно, я не путаю понятие "штамп" с ...Читать далее