Рецензия на книгу На игле от popillon92

написала рецензию8 июня 2019 16:47

Божечки мои, почему такие книги вообще существуют!?
Культовая книга?! Вы серьезно? Хороший посыл?!
Очевидно, что повествование про наркоманов не предвещает что – то хорошее, но все же, оставались надежды.
Повествование книги и сама структура прервана и представляет собой сборник отдельные рассказы, в которых есть определенный круг людей, в каждой новой главе повествование переходит от одного главного лица к другому.
В книге много черного юмора . Роман читается легко, каждая глава несет в себе разное эмоциональное настроение, ассорти драматического и позитивного. Черного юмора, отвращение, ненависти.
Автор предельно честен с читателем, когда описывает, что происходит с человеком под наркотиками, что он переживает, и, видимо, автор на личном опыте знаком с этим.
И так не было желание пробовать, так еще после таких повествований – обойдешь все стороной на большом расстоянии.
Книга, которая считается антипропагандой наркотикой. Мне было неприятно знакомство с данным романом. Особенно нецензурная лексика.
#ненадоЛяЛя

Мне интересно, почему такие книги заносят во всякие списки мастрид)

liubov (@ottovi)8 июня 2019 19:54

Как тебя вообще угораздило взяться?)

@ottovi, По дурости в хотелку добавила

@bedda, Видимо, нам не понять сей "тонкий"жанр)

@krummavisur Паша 16 февраля 2015
Доброго времени суток. Немало достойных книг обрели широкую известность только после их экранизации. «На игле» - одна из них. Нашумевший одноименный фильм принес популярность и ...Читать далее
@iryichi Ирина 13 апреля 2015
Давно хотела почитать эту книгу, искала по всем книжным и в интернете, но не где так ее и не нашла в печати. Я не приверженец ...Читать далее
@littlemermaid 15 мая 2015
Книга "На игле" знакомит нас с жизнью молодежи Эдинбурга, города Шотландии. Все герои книги живут в Лейте - это район Эдинбурга. Время действия - конец ...Читать далее