Поиск по результату запроса:

Хэштег ненадоЛяЛя

(найдено 39 упоминаний)
написала рецензию30 июня 2019 21:47
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Я восхищаюсь мастерством Дж. Мойес, подать довольно спорную и болезненную тему так легко и изящно.
Как жить, если ты лишился всего, что ценил в жизни?
Должен ли человек, не желающий влачить жалкое существование, держаться за жизнь ради других, ради их спокойствия, чтобы оградить их от боли и печали?
Не лучше ли освободить их от бремени, пусть и против их воли?
Говорят, если любишь – отпусти, подходить ли данное высказывание к подобной ситуации?

После прочтения остается много вопросов, на которые приходится самому себе дать ответы. А не лучшая ли та книга, которая заставляет думать и чувствовать? И хоть в книге описана довольно типовая история любви, благодаря ярким героям их характерам и особенностям, да что уж намекать, благодаря теме инвалидности книга кажется необыкновенной.

Я за эвтаназию. И все таки не смотря на то, что я полностью разделяю позицию Уилла, мне не менее импонирует желание Кларк его спасти. Та самоотверженность, с которой она подходит к своей миссии не может не восхищать. Одновременно очень интересно наблюдать, как под влиянием Уилла Луиза выбирается из своей скорлупы, растет, развивается, ставит цели. Удивительно, что в попытке заставить полюбить жизнь своего подопечного Кларк сама научилась ее ценить.

К сожалению, задолго до прочтения книги мне довелось увидеть ее экранизацию, она прекрасна, но лишила меня интриги в финале и сильно сбавила градус эмоций при прочтении. Однако я, не смотря на это, получила огромное удовольствие от книги. И, конечно, буду ее рекомендовать.

#загадочная_пирамида

Анфиска (@anfiskabaeva)1 июля 2019 18:14

@ottovi, после фильма книга уже не воспринимается так остро.

Анфиска (@anfiskabaeva)1 июля 2019 18:18

@rina_rot, эта история мне кажется вполне завершенной. Но мне нравится Дж. Мойес, так что, возможно, прочту продолжения как самостоятельные книги.

Катя (@rina_rot)1 июля 2019 18:32

@AnfiskaBaeva, я ожидала худшего, начиталась отзывов, что так себе и т.п. но мне понравилось в итоге, с одной стороны как отдельное произведение, а с другой - интересно про судьбу героини. Правда читала с большим перерывом от 1 книги)

написала рецензию30 июня 2019 22:29

Я влюбилась, окончательно и бесповоротно. Это какое-то волшебство! Два человека, 4 дня, которые вместили в себе два мира и отделили все то, что было "до". Франческа и Роберт, два кусочка одного целого нашли друг друга. Он холост, был один раз женат, а она имеет семью - муж и дети. Смогут ли эти два человека быть вместе?

Иногда так хочется верить в сказку, верить, что сильная и настоящая любовь бывает, что она есть и существует. Чем же эта книга меня зацепила? Влечением, чувствами, описанием того, как несколько дней преображают людей, когда они разрешают себе танцевать на кухне, пить крепкие напитки и курить давно забытые сигареты. Если честно, то поймала себя на мысли, а когда был ужин при свечах, когда были медленные танцы и романтика в отношениях, когда хотелось надеть красивое платье не для себя, а чтобы другой человек тобой любовался и был восхищен. Как-то все слишком серо и уныло в повседневных буднях.

Для меня эта книга стала чем-то волшебным, хоть и отражает повседневность, а отношения Роберта и Франчески стали не романом на пару дней, а отражением настоящих чувств.

С другой стороны книгу можно воспринимать просто как причуду. Жила себе женщина, отправила домашних, а тут и интересный субъект подвернулся, почему бы и не переспать. Да, так тоже вполне возможно трактовать этот роман. Пара дней с новым мужчиной? Почему бы и не да? Но верить в такое мне лично не хочется, душа требует романтики и любви до гробовой доски.

Книгу буду перечитывать. 10 из 10.

#Ланкастеры
#путешествие_во_времени (Холодная война)

liubov (@ottovi)30 июня 2019 23:44

Какое шикарное окончание игры, рада что последние книги настолько зашли тебе ^^

написала рецензию30 июня 2019 23:02
Книжный ворМаркус Зусак

"На двери была намалевана звезда цвета горчицы. Небрежно начертанные слова ЕВРЕЙСКАЯ МРАЗЬ подтекали по краям".

Война - это страшно. Помню смотрела один фильм, где главному герою и всем его сослуживцам показывали, как выглядят их враги - чудовища со страшными лицами и фигурами. И как после первого боя он писал матери - они такие же как мы, они ничем не отличаются, просто находятся по другую сторону. Так же и девочка Лизель, в отличие от героинь советской литературы, персонаж, который находится в Германии.

Что больше всего меня поразило в книге - постоянные обзывательства приемной матери, без "свинуха" у неё не обходилась ни одна фраза брошенная Лизель. Что так же резало глаза - это отношение Макса к себе, что он не достоин, что он жалкий еврей. Так же Лизель и её приятель Руди - автор показывает нам просто детей, которые могут связаться с компанией и стать такими же воришками и воровать не только книги, они дерутся и ругаются, не падают в обморок при слове "шлюшка", они живут как и все дети, что-то делая правильно, а что-то наперекосяк, поэтому в них и веришь.

Немного сложно было читать из-за слов на немецком языке вставленных в текст - это тормозило чтение. После чтения такой литературы нужно немного поразмышлять над прочитанным, обдумать всех героев, а я прям с последних страниц и сразу писать рецензию. Но даже без размышлений и длительного анализа произведения - книга мне запала в душу и вызвала много разных эмоций.

10 из 10! Спасибо большое автору!

#путешествие_во_времени (Мировые войны)
#Ланкастеры

liubov (@ottovi)30 июня 2019 23:41

Моя любимая книга! Подкупают не только те страшные реалии, что развернулись на страницах книги, но и буйство красок, то, как автор решил преподнести эту историю.

написала рецензию30 июня 2019 23:03

Наконец-то я добралась до Рождества! А какое Рождество без убийства?! :D

Пол года знакомства с этой очаровательной, а правильнее сказать ядовитой, девчушкой Флавией пролетели; с одной стороны, весело и незаметно, с другой, будто целая вечность прошла! Вы только вдумайтесь, сколько трупов малышка (ох, и получу я люлей от героини за это слово) повидала, сколько опытов провела, да сколько преступлений раскрыла! Ох не сидится этой попе на месте, но в этот раз злодеяние само идёт к ней! (Да что я там заливаю, не впервой же!;))

С каждой книгой события становятся всё более продуманными и интересными. Это не говорит о том, что первые книги были слабже, просто моё ощущение, будто я расту и развиваюсь вместе с героиней, укрепляется с каждой частью. Приятно всё больше и больше знакомиться с завсегдатаями поместья Букшоу и узнавать их чуточку больше. Будто красочный пазл, который складывается из серии книг. За это автору отдельное спасибо!

Больше всего в книгах про Флавию меня подкупает нетипичность, вся эта странная семейка де Люсов и их отношения, химические опыты, показанные с такой доступностью, и неповторимая атмосфера. Очередная книга пролетела легко, беззаботно, но в то же время, с глубочайшим интересом с моей стороны. Сама детективная линия не такая уж сильная и первостепенная, но это ничуть не помешает моей влюблённости. На повестке дня коварные планы по поимке Деда Мороза, киносъёмки в семейном поместье, отсылки к Агате, да передряги с сёстрами!

Свою очередную порцию бессовестной девочки-детектива и очень загадочных событий в Бишоп-Лейси я получила. Довольна, как вутка :)

#ненадоЛяЛя (девочка на обложке, сёстры в сюжете)

написала рецензию30 июня 2019 22:00
Буря мечейДжордж Мартин

Немного странно вкушать книгу уже после просмотра знаменитого сериала. Изначально, открывая каждую новую часть из серии, задумываюсь, а будет ли это мне интересно? Кажется, я всё уже знаю.. И каждый раз мои сомнения не имеют места быть, ведь открывая книгу, я открываю новый взгляд на 7 королевств и события, развернувшиеся в Вестеросе.

Местами, книга кажется мне куда короче экранизации, герои и происшествия сменяются так часто и быстро, что мозг мой не поспевает переключаться между действиями, осознавать и анализировать поступки. И в то же время, картина, представленная автором, куда богаче и обширнее, сильнее и глубже. МЫСЛИ. Вот что радует меня дополнительно, как же ещё я могла узнать, что думает Джейме Ланнистер о Бриенне Тарт, почему решил заступиться за женщину?! (Безусловно, актёрская игра в сериале выше всяких похвал, но передаёт не все идеи самого автора). Уже в который раз книжная версия ненавистной мне Сансы покоряет и трогает до глубины души. И таких моментов огромное множество.

Литературные способности Дж. Мартина так же мне по душе. Автор умудряется очаровать красноречивыми описаниями, и более всего меня удивляют сцены насилия и описания, которые должны быть противными и мерзкими, Мартин же передаёт их с удивительной правдоподобностью и, в то же время, красотой! Мне бывает страшно, но отвращения я не испытываю, не перед разрубленными людьми, не перед гниющей плотью. Манера изложения захватывает дыхание и заставляет уткнуться в книгу поглубже. Хотя воображение автора и знание человеческой натуры тоже играют не последнюю роль.

Очередное браво! Серия занимает меня всё больше и больше.

#ненадоЛяЛя (женщина на обложке)