Рецензия на книгу Комната от Lilian97

написала рецензию22 июня 2019 13:59

#загадочная_пирамида (третья книга)

«Сказки - это просто другой вид правды»

Потрясающе, что все мы можем прочесть эту чудесную книгу. Ужасно, что за основу взяты реальные события.

Эта книга не для слабонервных как я. В процессе чтения я переживала как сумасшедшая, сердце билось часто-часто, словно всё, описанное на страницах, происходило со мной наяву.

Это не просто история о похищенной женщине с ребёнком, это - прекрасный пример воспитания. Мать не опустила рук и воспитала своего маленького сына хорошим и добрым человеком. Главные герои, преисполненные желания свободы, учат нас не сдаваться несмотря ни на что и ценить каждый момент своей жизни.

Книга поделена на две части: вторая мне показалось немного скучной, но зато более позитивной. Зато первая часть способна вызвать миллион разных эмоций.

«Я думаю, что люди, живущие в мире, должны все время чувствовать усталость»

А га чей жизни основанно?

@Dufrein, на жизни мальчика Феликса их Австрии. Его и ещё нескольких детей держал мужчина в подвале. Все это есть здесь: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%99%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%84%D0%B0_%D0%A4%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%86%D0%BB%D1%8F

@Lilian97, я читал про эту историю, но от лица очевидцев. А здесь все описанно от лица ребёнка? А какого по счёту ребёнка?

@baska_kielbaska Бася Колбася 26 декабря 2014
Книга не оставит равнодушными любителей триллеров, историй о маньяках и произведений, посвященных удивительным особенностям человеческой психики. Написана она неплохим, вполне читабельным языком, хотя и без ...Читать далее
@olli-n 10 января 2015
Оценку книге не поставила, т.к. не могу оценить то, что вполне возможно просто не понимаю. То, что вижу я: 1. Довольно не оригинальный сюжет, освежить ...Читать далее
@tata Наталия Воронцова 19 марта 2015
Читая книгу ловила себя на мысли, что хочется сказать Не верю! Так подробно описывается каждый день перед побегом, каждая ночь и так скомкан рассказ о ...Читать далее