Рецензия на книгу Подумай дважды от katenok1616

написала рецензию23 июля 2019 23:48

+18!!!

Подумай дважды! Действительно! Подумай дважды, прежде чем читать эту книгу!!!

Писулька из мира фантастики, которую обозвали детективом и влепили штамп бестселлер - разлетается как горячие пирожки. Книга, которая заставит людей, имеющих хоть какие-то извилины, страдать!

Имеем двух сестер близняшек - одна жила в богатой, но приемной семье, вторая же с родной, но больной матерью, за которой требовался уход. Сестры знакомятся во время судебного дела, сестра номер два, которая Бенни, выступает в защиту сестры номер один, которая Элис. Ну а потом, спустя время, Элис решает прикарманить денежки своей успешной сестрички и смыться с ними в жаркие страны, предварительно закопав сестричку во сырую землю в деревянном ящичке.

Ну а дальше... Магия и волшебство! Столько глупых и тупых косяков в книге я наверное за ближайший месяц нахожу первый раз! Видимо Элис все таки забыла, что магией вне Хогвартса пользоваться запрещено, ибо я не могу объяснить тот факт, что с вечера пятницы по вечер воскресения, лежа в деревянном ящике она не задохнулась! Так же стоит отметить, что если желаете найти все явки пароли от компьютерной почты и банковских карт это проще простого - смотрите на письменном столе в картотеке на букву "П" - вы гениальны! Далее... Откровенно не понимаю как можно на такую жалкую специальность как юрист тратить столько времени и сил, дурачки какие-то 5-6 лет учатся, а тут мадам за пару часов ас в юридических вопросах.

Теперь перейдем к тому моменту от которого я ловила кайф и продлила свою жизнь лет на 10, ибо "ржу-нимагу"! К мужику перейдем! Ладно, не узнал любовь всей своей жизни, но реакция в постели! Как объясняет автор - тело его заметило обман, он не мог с ней переспать, потому что она не Бенни! ГДЕ?! ГДЕ ОНА НАШЛА ТАКОГО МУЖИКА???? Он думал, что ты Бенни, он хотел тебя, но так как ты, это к сожалению не она, то чисто физически у вас ничего не вышло. А теперь вопрос - автор видела вообще мужиков в кровати, особенно когда они заведутся (без обид мужской пол, но с точки зрения физиологии - это чистой воды бред, инстинкты никуда не денешь). Ну и по мелочи - стать партнером можно легко и просто, тебе говорят, что ты партнер и ты уже называешь совершенно другое название фирмы (официальные бумаги - к черту! договора к черту! Здесь юридическая фирма!). Ну и конечно, если у тебя есть наркота, то добро пожаловать на самолет - мы тут никого не досматриваем, мы вам доверяем!

Все косяки перечислять не вижу смысла, потому что вся книженция один большой косяк и если изначально я хотела поставить ей от 3-4 баллов, то сегодня рука поднимается на твердую 2. Возможно задумка интересная, не сказала бы что новая, но с такой сюжетной линией можно было бы действительно написать что-то стоящее и интересное, если бы автор думал.

#Дипсилоиды_2

@loki 19 июля 2019
#Дипсилоиды_2 Хотелось бы сказать: давно такой ерунды не читала, но нет, читала только позавчера. Есть ли у вас знакомые близнецы? А однояйцевые близнецы? Общаясь с ...Читать далее
@olga_po Ольга Поветкина 13 августа 2019
#книжный_марафон #Ланкастеры #Дипсилоиды_2 Каковы шансы успешно подменить человека, пускай даже своего однояйцевого близнеца, с которым за всю жизнь вы виделись от силы раза три? Правильно, ...Читать далее