Рецензия на книгу Подумай дважды от olga_po

написала рецензию13 августа 2019 13:22

#Ланкастеры
#Дипсилоиды_2

Каковы шансы успешно подменить человека, пускай даже своего однояйцевого близнеца, с которым за всю жизнь вы виделись от силы раза три? Правильно, какие тут к черту шансы.

Но автор считает иначе. Успешный юрист Бенни вытаскивает из тюрьмы сестру Эллис, с которой там и познакомилась волей случая. Бенедетта - девочка правильная, добрая, а потому устраивает вновь обретенную родственницу на работу. Помогает, чем может, так сказать. Но Эллис работать не любит и искренне считает, что сестре очень повезло расти в родной семье и своим успехом она обязана именно этому обстоятельству. А посему решает восстановить справедливость на свой лад. Убивать сестру Эллис не хотелось, а закопать живьем в деревянном ящике - отличная альтернатива. Сразу отмечу несколько вопросов: 1) почему так неглубоко; 2) не должен ли за сутки закончиться кислород; 3) что за дикий зверь такой голодный, который сначала добывает себе жертву, а потом в страхе от нее бежит.
Мне совершенно непонятно, как можно стремиться занять место человека, даже не потрудившись собрать о нем хоть немного информации. Эта женщина не знает ни одного имени, адреса или лица. Но ей чертовски везет и никто не замечает, что здесь что-то нечисто. Не верю ни капли, что без элементарных знаний о человеке можно ни разу не проколоться. Автор легко и просто объясняет - мол, Бенни очень сдержанная, закрытая и у неё не было настоящих друзей. А коллеги? Да если находишься рядом с человеком не один год, будешь узнавать его по интонации и манере письма.

А как насчет заключительной части? Итальянские ведьмы, стрельба, взрывы, погони, наркоторговля, размазывание соплей. Так глупо, что даже смешно.
Но положение снова спас чтец, так играл голосом, что просто невозможно было сдержать улыбку.
_____

@loki 19 июля 2019
#Дипсилоиды_2 Хотелось бы сказать: давно такой ерунды не читала, но нет, читала только позавчера. Есть ли у вас знакомые близнецы? А однояйцевые близнецы? Общаясь с ...Читать далее
@katenok1616 Катя 23 июля 2019
+18!!! Подумай дважды! Действительно! Подумай дважды, прежде чем читать эту книгу!!! Писулька из мира фантастики, которую обозвали детективом и влепили штамп бестселлер - разлетается как ...Читать далее