Рецензия на книгу Он от Millilois

написала рецензию30 июля 2019 12:02

"Темнота","странность" - это два слова,которые постоянно встречаются в рассказе Л.Андреева и отображают всю его суть.

Если Вы хотите почувствовать мрачную и интригующую атмосферу,то,безо всяких сомнений,беритесь за этот рассказ. Он может показаться вам недосказанным и нелогичным,но,думаю,в нём каждый должен увидеть что-то своё.

Если поинтересоваться самим Андреевым,то можно узнать что этот рассказ был написан под влиянием Э.А.По и в нём использовано множество метафор,без понимания которых,читатель вряд ли поймёт всю картину в действительности.

"Он" написан невероятно хорошо,у автора простой стиль,очень лёгкий,несмотря на то,что книга была написана в 1913 году. Лично мне этот рассказ напомнил книгу С.Кинга "Дьюма Ки",поскольку в нём так же присутствует море,странности и элемент фантастики.

Писать о чём-то большем я не вижу смысла,ибо боюсь испортить интригу. Советую каждому самому прочесть данное произведение и сделать выводы. Рассказ маленький,но только по объёму,впечатлений он оставляет куда больше.

#БК_2019 (7. Рассказ российского/советского автора)

@agora_melphys Мария С 7 февраля 2016
"Он" - небольшой рассказ, это рассказ об унынии и тоске. Когда я только начинала читать и видела, как завязывается сюжет, то и не думала, к ...Читать далее
@psycho 28 мая 2017
"Пока в доме шумят, он не посмеет прийти… Он –призрак или галлюцинация. Рассказ, после которого я закачал 4 тома сочинений Андреева. 1. Символизм. - Октябрь. ...Читать далее
@steve Антон 2 января 2020
Добро пожаловать в мир, наполненный холодным пустынным белым пространством. Это началось в одно из промозглых октябрьских утр в Петербурге. В центре повествования бедствующий студент, которому ...Читать далее