Рецензия на книгу Пригласи меня войти от vol_terra

написала рецензию25 августа 2019 11:37

Элен и Нат бесконечно устали от городской суеты и решили свалить жить за город, построить там домик, держать огородик, а не вот это всё. И, как водится, новенькие сталкиваются со странными явлениями, призраками и начинают копать, что же тут происходит.

Параллельно нам рассказывают историю девочки Олив, которая очень хочет, чтобы ее сбежавшая с мужиком мама вернулась. Ради этого девчонка ползает по болотам с металлоискателем, в надежде обнаружить сокровище, про которое рассказывают легенды. Может, мама узнает про деньги и вернётся?
------------------------------------------------------------------------------------------

Сюжет вообще кажется крайне банальным. Что может быть более заезженным, чем тема – приехали новые жильцы в город, местные шепчутся, ведь их дом на нечистом месте, призраки, все дела. Новенькие не верят, но в итоге призраки есть и ходют тут, знаешь ли.

Однако Макмахон даже привычный всем сюжет смогла рассказать детально, цельно и с изюминкой.

Мне понравились обе ветки – про Олив побольше непредсказуемости, а про Элен и мужа – интересно, как они строили дом, и как жена устроила почти детективное расследование по прошлому умершей женщины – это вам всё-таки не просто «ааа, призраки!», а она ходит, разговаривает с людьми, копает любую инфу и эту инфу читателю дают дозированно, вынуждая вопрошать «хм, а дальше?».

В общем, тут есть всё для хорошей книги на вечерок: приятный слог, нормальный, пусть и предсказуемый сюжет. И всё равно пару значимых деталей нам ещё предстоит узнать, паззл до конца не складывается)

Энди Дюфрейн (@dufrein)25 августа 2019 17:02

Это серия?

@vol_terra25 августа 2019 21:06

@Dufrein, нет)

Энди Дюфрейн (@dufrein)26 августа 2019 9:22

А как узнать остальные тайны, как собрать пазл?

@vol_terra26 августа 2019 11:55

@Dufrein, я имела в виду, что, несмотря на в целом заезженный сюжет про дом/место с призраками, небольшая интрига есть, пары кусочков паззла не хватает, которые мы к концу и соберём, соответственно

Энди Дюфрейн (@dufrein)26 августа 2019 13:09

@vol_terra, это я не понял)))

@bilochka 12 апреля 2020
Честно говоря, не ожидала ничего особенного, думаю поэтому у меня было приятное послевкусие после книги. Итак, в этой истории мы имеем жизни разных людей, которые ...Читать далее
@sagan Александра Саган 8 августа 2020
Сразу скажу, что книга не имеет никакого отношения к вампирскому фильму «Впусти меня», да и изначальное название книги «The Invited», переводится как «приглашенный». Но тут ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 3 ноября 2020
#книжный_марафон2020, #курс_2 (анализ главного героя произведения) Жила-была одна ведьма Отличный мистический роман, где главным персонажем была повешенная, в начале 20 века ведьма - Хэтти. Именно ...Читать далее